Отзыв:

Зубная паста с мягким вкусом и бережным отношением к эмали и деснам

19.07.2020
Дата: 29.09.2023
Достоинства: Мягкая консистенция, бережный уход, нежный мятный вкус
Недостатки: Не нашла
до 100 рублей

С различными пастами Бленд-а-мед я познакомилась в перестроечное время: тогда разноцветные полосатики были мне в новинку. Потом на какое-то время я о них позабыла, и вспомнила в рамках бонусной программы от Procter & Gamble, в которой я когда-то участвовала. Накупила я себе различных продуктов этой фирмы, в том числе и новую для меня пасту Blend-a-Med 3D White "Бережная мята".

Согласно заявлениям производителя, эта паста отлично очищает зубы, укрепляет десны и имеет щадящий отбеливающий эффект. Я в то время вскрыла ядренейшую круглую пасту "RasYan" Herbal Clove, привезенную из Таиланда, и как раз хотела в пару с ней употребить что-нибудь гораздо более мягкое и бережное. А тут как раз подходящая паста нашлась. Так и повелось: тайская паста на утро, проктеровская - на вечер.

У этой пасты действительно мягкая формула, хотя по консистенции она средней плотности: во всяком случае колбаску или горошину на щетке формирует хорошо. Пены во рту дает много. Каких-либо посторонних включений в этой пасте нет, эмаль она не царапает. Очищает очень мягко.

Поскольку у меня в то время уже была паста, которая избавляла зубы от любых намеков на свежий камень, борьба с камнем и многостороннее отбеливание мне были не актуальны, а хотелось чего-то, что просто счистит свежий налет.

С этой задачей Blend-a-Med справлялся уверенно, с первого прохода. Проходить второй раз или применять нажим не приходилось. Никаких болевых ощущений у меня от этой пасты не было. По мягкости формулы и гладкости скольжения она чем-то напомнила мне зубную пасту Biomed Superwhite с кокосовым маслом.

А вот вкус у Blend-a-Med'а гораздо приятнее, чем у упомянутой кокосовой пасты. У Бленд-а-Меда во вкусе чистая мята, совершенно не ядреная, а очень деликатная. Посторонних привкусов нет. Пресловутое ощущение свежести после чистки зубов присутствует, но не вырвиглазное, и довольно быстро проходит.

Паста полосатая, но в отличие от известных нам красно-сине-белых паст здесь обыграны сиреневые и фиолетовые тона. Выглядит этот полосатик очень приятно. Но мне к цветным пастам не привыкать - после чисто черной угольной пасты Pasta Del Capitano "Carbone" я ничему уже не удивляюсь. В любом случае Blend-a-Med подойдет тем, кто придает значение цвету паст: он не вызывающий, а очень нежный.

Так что паста Blend-a-Med мне очень подошла: с удовольствием использовала ее всю, и могу посоветовать ее тем, кто ищет мягкую консистенцию и бережный уход за зубами.

ek9345
написал 30 сентября 2023 в 07:32

Пользовалась такой, нравится.

написала 30 сентября 2023 в 22:16

Вот и я от этой пасты осталась в восторге. Качественная и мягкая.

написала 30 сентября 2023 в 09:28

Отличная зубная паста, нравится мягкость мясного вкуса.

написала 30 сентября 2023 в 22:15

Мне тоже понравилось, что паста без вырвиглазных эффектов: и чистит бережно, и вкус деликатный.

EvgeniaH
написала 30 сентября 2023 в 20:05

Не пользовалась, жаль что не отбеливает

написала 1 октября 2023 в 12:18

У меня ни одна паста пока не отбеливала зубы, чтобы прямо до белизны. Эта для такой цени слабовата. Зато просто истит прилично.

Лучница
написала 2 октября 2023 в 13:09

Вкус мяты мне точно понравится!

написала 5 октября 2023 в 09:54

Думаю, что он может вам понравиться - здесь мята очень мягкая, не ядреная.

Леонидовна
написала 3 октября 2023 в 03:59

А мне почему-то не подошёл блендамед, зубы после использования становятся чувствительными

написала 5 октября 2023 в 09:56

Я этой пастой пользовалась после тайской, так она у меня получилась скорее из разряда "для отдыха от ядреной пасты".

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 14:35

С таким цветом у меня не было зубной пасты...

написала 5 октября 2023 в 09:56

Я уже разные цветные пасты перепробовала, здесь мне само сочетание цветов понравилось.

Еленкин
написала 3 октября 2023 в 17:41

Тоже очень нравится.

написала 5 октября 2023 в 09:56

Да, очень достойный вариант для ежедневных процедур.

Marria Art
написала 5 октября 2023 в 21:37

Я такую еще не пробовала, нужно обратить внимание

написала 6 октября 2023 в 10:21

Очень достойная паста. Если встретите - можно спокойно брать.

СебеНаУме
написала 6 октября 2023 в 16:04

Ой, полосатая. Как-то Аквафреш окрасил кончик языка в зеленый цвет. Долго выполаскивала. Потому и перестала с ядреными красителями покупать зубные пасты. Надеюсь, что здесь выполаскивается полностью.

написала 7 октября 2023 в 10:03

Ой, жуткая история :)) Здесь вроде все выполаскивается. По крайней мере высунула язык - и он вроде не фиолетовый.

Dionisiya
написал 6 октября 2023 в 19:27

По описанию моим чувствительным зубам должна подойти

написала 7 октября 2023 в 10:04

Здесь хорошенько смотреть надо. В принципе все отбеливающие пасты содержат не самые нежные ингредиенты. Просто эта паста действительно оказалась для меня мягкой.

mary83s
написала 7 октября 2023 в 16:26

Надо тоже на нее обратить внимание, обычно другой маркой пользуюсь)

написала 7 октября 2023 в 18:10

Я уже много разных зубных паст перепробовала. Бленд-а-меды вроде классика, а тут просто необычное сочетание цветов в полосках и очень деликатное действие.

svetaSHCHUKA
написала 7 октября 2023 в 16:29

Как-то покупала такую пасту. Очень понравилась

написала 7 октября 2023 в 21:56

Вот и мне она пришлась по душе. Хорошая паста, свои основные функции выполняет.

rto
написала 8 октября 2023 в 00:29

Классика по уходу за зубами

написала 9 октября 2023 в 15:50

Совершенно верно. Классическая зубная паста... но в новом для меня цвете.

Masterpiece
написала 11 октября 2023 в 21:19

Красивая зубная паста, и качество хорошее.

написала 12 октября 2023 в 13:49

Качество - классическое бленд-а-медовское. Всё-таки хорошая марка, проверенная временем.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:57

Иногда тоже беру. Когда надоедают всякие бессульфатные пасты, которые не пенятся. Не цветную правда, обычную белую. С пенообразованием у них дела ого-го)

написала 23 ноября 2023 в 14:28

Здесь пенообразование приличное (мне показалось, что во всех Бленд-а-медах пена что надо). Я пока экспериментирую с разными нестандартными пастами, поэтому в моей коллекции есть уже и беленькие, и черненькие, и какие угодно.

thinker
написал 23 ноября 2023 в 14:50

Когда-то покупал, но мне больше всегда нравился Колгейт

написала 23 ноября 2023 в 22:36

Colgate я тоже люблю, достаточно много его покупала (когда еще отзывами не увлекалась). Тоже очень хорошие пасты.