Отзыв:

Полезная вещица

19.07.2020
Дата: 09.12.2023
Достоинства: Удобная, эргономичная и легкая вещь, прочный мешок, ножки не царапают пол,убирается в любую щель
Недостатки: Слегка потерял форму после -дцати лет эксплуатации

Скажу честно - в свое время я была фанаткой товаров из IKEA. Да и сейчас, наверное, тоже... проверить свою реакцию на былые триггеры я не могу из-за отсутствия соответствующих магазинов в пределах хотя бы двух часов езды от моего дома. До наиболее доступного мне сейчас ангара в солнечной Анталье добираться куда дольше.

В течение многих лет у меня дома осела масса вещей из этих гипермаркетов: от крохотных баночек для специй IKEA до полноценной корпусной мебели (разве что мягкая мебель не успела у меня поселиться). Вот и мешок для белья Элль IKEA перекочевал из магазина в мой шкаф.

Эта вещь оказалась настолько удобной, что я ее использую и в хвост и в гриву, поэтому вид у нее на моих фото будет слегка не гламурный.

Сам мешок выполнен из какого-то синтетического материала. Это не плащевка, не брезент и не пленка от парника, а я не знаю что. Что-то очень мягкое и гибкое. И отлично моется любым не слишком едким моющим средством с ПАВами. Материал полупрозрачный: мне это нравится, т.к. позволяет видеть, что напихано в мешок (и где моя любимая футболка, которую я обыскалась по всем шкафам... ах да, она приготовлена для стирки).

Что мне нравится у икеевских товаров - так это тщательно, до мелочей выверенный дизайн. Возьмем хотя бы мусорный контейнер IKEA Ратионель - кто перейдет по ссылке, обратите внимание, как удобно ручка этого ведра убирается в пазы на корпусе (ею же можно и мусорный мешок крепить).

Вот и у бельевого мешка Элль не обошлось без дизайнерских находок. Ножки у этого приспособления эмалированные, причем эмаль очень прочная - она только грязница, но практически не царапается (разве только прицельно царапать). А на концах установлены колпачки, чтобы эта конструкция не скользила и не царапала полы. Я на все ножки в доме леплю специальные войлочные накладки, но здесь они не нужны: ни одной царапины на полу эта штуковина не оставила.

В сложенном состоянии этот мешок с ножками становится совсем плоским и вообще не занимает места. Его можно убрать хоть за шкаф, хоть на антресоль - в любую узкую щель. У IKEA масса продуктов, рассчитанных на малогабаритные квартиры, и мешок Элль как раз один из них: какое-то место он занимает только в разложенном состоянии.

Мешок снабжен прочными ручками - его очень удобно перетаскивать с места на место, даже когда он доверху нагружен бельем. Сама конструкция без белья практически невесомая, с бельем тоже легко поднимается и переносится в любое место.

Постирали белье, развесили, затолкали мешок в место хранения - и так до следующей стирки. У меня он живет, наверное, с десяток лет - и ничего с ним не сделалось, несмотря на активную эксплуатацию. Ни пластик не порвался, ни ножки не повело. Отличная вещица: оказалась очень удобной в хозяйстве.

Maqjjq
написала 10 декабря 2023 в 19:18

Похоже удобная вещица... И прочная

написала 10 декабря 2023 в 23:35

Да. Я уже не вспомню, когда я этот мешок на ножках покупала, но с тех пор он служит мне верой и правдой.

thinker
написал 10 декабря 2023 в 20:13

Никогда, ничего в ИКЕА не покупал )

написала 10 декабря 2023 в 23:34

А я наоборот, покупала там много всего: от мелочей до мебели.

Masterpiece
написала 10 декабря 2023 в 21:19

Судя по вашему отзыву вещица довольно удобная и практичная. У меня в обиходе были только бельевые корзины.

написала 11 декабря 2023 в 12:48

А у меня корзины не прижились. Я сразу купила себе такой мешок - и осталась очень им довольна.

svetaSHCHUKA
написала 11 декабря 2023 в 10:09

Прикольный мешок. Только прозрачный

написала 11 декабря 2023 в 12:49

Он скорее полупрозрачный. Белье видно, но без подробностей :)) Что меня более чем устраивает.

Лучница
написала 11 декабря 2023 в 17:02

Хорошая штука, главное, что вместительная)))

написала 11 декабря 2023 в 22:44

Это правда. У меня туда легко помещается пара двуспальных комплектов белья (и много-много всяких маек). Иногда я в этом мешке, задвинутом в шкаф, храню то, что не удосужилась отгладить - и там пара разгрузок из стиральной машины спокойно помещается.

UX
написала 13 декабря 2023 в 18:58

Полезная вещь, тоже хочу такую.

написала 13 декабря 2023 в 21:56

Надо или аналоги смотреть, или оригинальные Икеевские товары - всё равно видела их в продаже, не смотря ни на что.

Sd5e7G
написала 15 декабря 2023 в 13:33

Такую классную вещицу почему-то в Икее не приметила, обязательно бы купила. Мы обычно белье в таз кидаем, а он все-таки много места занимает и не сложишь его)))

написала 16 декабря 2023 в 12:52

Я сначала засовывала использованное белье в стиральную машинку, но это жутко неудобно. А в таком мешке я не только использованные вещи могу хранить, ног и постиранные и высушенные, но ожидающие глажки.

Еленкин
написала 15 декабря 2023 в 19:05

Нужная вещь! Хорошая покупка.

написала 16 декабря 2023 в 12:53

Это правда. Я нашла ей несколько применений. А главное, этот мешок не занимает места в сложенном состоянии.

СебеНаУме
написала 16 декабря 2023 в 14:47

Мне ставить некуда. Потому бельевую корзину подобрали, чтобы на стиральной машине поместилась =))

написала 16 декабря 2023 в 19:59

У меня этот ящик в шкафу-купе стоит (помещается и в сложенном, и в разложенном виде). А стиральная машина на кухне под столешницей, так что корзину туда только на столешницу ставить :))

goldfish
написала 17 декабря 2023 в 13:33

удобно и если не нужен можно убрать легко

написала 17 декабря 2023 в 18:54

Да, меня это и подкупило. Причем эту штуку легко можно задвинуть в самое узкое место в квартире (например, за шкаф), куда ничего обычно засунуть не удается. И не нужно много места.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:03

Отлично смотрится!

написала 20 декабря 2023 в 20:13

Кстати, да - и внешний вид вполне приличный. И функциональность на уровне.