Отзыв:

Свежий аромат - отличный вариант для тех, кто не любит сладость

19.07.2020
Дата: 21.11.2023
Достоинства: Бюджетный кондиционер, прилично смягчает белье, хороший свежий аромат
Недостатки: За такие деньги - не вижу

Я наблюдаю два подхода к ароматизации вещей после стирки: одни люди любят сладкие, цветочные, обволакивающие ароматы. Другие предпочитают свежесть белья, как если бы его сушили на морозе. У меня выбор аромата зависит от настроения, и я могу купить ароматизирующую жидкость для белья как со сладкой, так и со свежей отдушкой. Наглядным примером свежего направления является кондиционер для белья Е Fresh.

Изготовлен он известной компанией "Хенкель Рус". В магазинах он продается и сейчас, причем в отличие от других средств стоит бюджетно (на момент написания отзыва - до 130 рублей во всех "Пятерочках"). Вполне приемлемый вариант, если учесть, что с нашей дороговизной ценник на подобные средства начинается от 200 рублей - и выше, в космос.

Я люблю, когда после стирки мои вещи приятно пахнут. Хоть стиральные порошки и обладают отдушками, они быстро выветриваются. А кондиционеры помогают запаху держаться дольше. Если у меня бюджет ограничен, я как раз выбираю что-нибудь из дешевой категории: например, во время поездок распробовала хороший и недорогой турецкий кондиционер для белья ABC Camellia Love. Правда, у нас он выставляется с накруткой, а вот Е Fresh - вполне экономный вариант.

Кондиционер очень жидкий: пожалуй, жиже чем мои любимые кондиционеры для белья Vernel из серии "Ароматерапия+". Тем не менее, свою основную функцию он выполняет на отлично: прекрасно ароматизирует ткани. Запах приятен, когда только вынимаешь белье из машинки, и когда влага высыхает. Морозной свежести не обещаю, но аромат лишен излишней сладости. Он подойдет тем, кому женственные ароматы на белье не обязательны.

Кондиционер этот прилично смягчает белье и мог бы неплохо помогать при глажении (если бы я вообще белье гладила). На тканях заметно меньше заломов и морщинок, чем при стирке без вспомогательных средств. Полотенца становятся приятнее к телу. Нежелательных кожных или дыхательных реакций у меня этот кондиционер при контакте не вызывает, на постиранном с ним белье спится хорошо.

Запах средней стойкости, дня за два-три практически выветривается. Всё-таки это не концентраты с ядреными отдушками. Кстати, если вам нужен более стойкий аромат, могу порекомендовать кондиционеры для белья Lenor из серии "Ароматы, вдохновленные природой" - там запах держится дольше (до недели).

Но в целом я довольна приобретением этого средства. Оно отлично смягчает белье и наполняет его прекрасным ароматом - причем не за все деньги мира.

thinker
написал 21 ноября 2023 в 22:16

Именно этим не пользовался, а так кондиционер для белья использую регулярно

написала 22 ноября 2023 в 12:50

Я тоже использую весь комплект: порошок + кондиционер. Причем кондиционеры подбираю под настроение (их у меня обычно не одна штука).

Masterpiece
написала 22 ноября 2023 в 22:03

Нравится аромат этого кондиционера и белье он смягчает довольно хорошо.

написала 23 ноября 2023 в 14:01

Получается, что здесь производители угадали со свежестью. Не "морозное утро" или что там они любят указывать в названиях, но белье отлично освежает.

Njkeyf75
написала 22 ноября 2023 в 23:19

Сейчас хочется найти что-то подешевле.

написала 23 ноября 2023 в 14:03

Из ЕЩЕ более дешевого я пока только кондиционер от Econta видела (в той же Пятерочке). Там в районе 80 рублей цена. А здесь летом была... если мне не изменяет склероз :)), порядка 109 рублей, сейчас 128 или около того. Но это всё равно дешевле, чем всё остальное.

Lily22
написала 23 ноября 2023 в 03:39

хорошо, что средство подошло

написала 23 ноября 2023 в 14:03

Да, меня оно полностью устроило. Отлично справляется со своей работой.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 13:57

Да, цены идут в космос, это точно) я люблю свежие запахи, но как-то взяла ленор с запахо моря-океана, уже точно не вспомню, отбило охоту вообще что-то покупать

написала 23 ноября 2023 в 22:25

Морские запахи достаточно сложно сымитировать. Запах так и норовит куда-нибудь усвистеть - или в водоросли, или в пляж с кремом от загара, или во что-то острое. Здесь для меня свежесть без посторонних вкраплений - просто приятный аромат.

svetaSHCHUKA
написала 25 ноября 2023 в 09:00

Как-то покупала такой кондиционер. Что-то аромат не долго держался на белье

написала 25 ноября 2023 в 15:26

Там действительно запах не долгоиграющий. У описанных ранее Vernel и Lenor ароматы держатся дольше. Тут же - от силы пару дней.

ek9345
написал 22 декабря 2023 в 16:15

Согласна, демократичная цена!

написала 30 декабря 2023 в 00:23

Если не считать кондиционера Econta, пожалуй, на кондиционеры под маркой "Е" сейчас наиболее доступная цена.