Отзыв:

Стойкий и глубокий аромат: ваше белье будет благоухать

19.07.2020
Дата: 15.05.2023
Достоинства: Глубокий цветочный аромат, смягчение тканей, долгое звучание на тканях
Недостатки: Средство может не понравиться тем, кто предпочитает более легкие и исчезающие ароматы

В принципе, если вы очень сильно экономите, без кондиционера для белья при стирке можно обойтись. Но я все равно их использую, причем не столько для смягчения тканей, сколько для их ароматизации. Поэтому дома и в других странах я покупаю те продукты, где мне понравилась отдушка. Одним из моих несомненных фаворитов стал турецкий кондиционер для белья ABC "Camelia Love".

С производителем этого средства я уже знакома: он выпускает целый арсенал товаров бытовой химии на все случаи жизни. Мое первое знакомство состоялось со стиральным порошком ABC. Причем настолько удачно, что я потом купила добавки, когда переехала в другую страну.

С кондиционерами произошла примерно такая же история: я долго ходила вокруг них в турецком сетевом магазине A101, где продавались продукты под этой маркой, а приобрела себе первое такое средство уже в Грузии.

Начала знакомство с кондиционерами именно с камелии. И так она мне понравилась, что я потом еще пару раз покупала такие же бутылочки, когда первая закончилась. Средство обладает восхитительным ароматом. Как следует из названия, он цветочный, причем аромат глубокий и насыщенный, очень нежный и чувственный.

Средство это концентрированное. У меня уже был удачный опыт с концентрированными освежителями - начала с кондиционера для белья Lenor "Вербена", который мне очень нравился. Здесь ситуация примерно такая же - белье хорошо пахнет как сразу после стирки, так и после высыхания. На постельном белье с таким запахом и засыпать приятно.

Держится аромат на сухом белье пару дней, потом сходит на нет. Да, он долгоиграющий, хотя до стойкости кондиционера для белья Lenor "Золотая Орхидея" ему далеко (на сегодня орхидея у меня эталон по длительности звучания).

По субъективным ощущениям ткани от него становятся мягче. Аллергии или ненужных кожных реакций он у меня не вызывает как при непосредственном контакте с жидкостью, так и при контакте с постиранными им вещами. Такое ощущение, что вещи даже мнутся не так сильно. Ощущения при глажке не проверяла: я в поездках редко этим занимаюсь. Но в целом мне нравится мое белье после стирки с этим средством.

Отличный аромат. При своей сравнительно невысокой цене это очень достойное средство. А я экспериментирую и с другими его собратьями.

Maqjjq
написала 15 мая 2023 в 09:19

Ещё не пользовалась. Но куплю такой кондиционер для белья.

написала 15 мая 2023 в 15:51

Я видела их у нас в маркетплейсах. Может быть, и в рознице попадаются - надо смотреть.

mary83s
написала 15 мая 2023 в 15:53

Как-то я особо не пользуюсь пока кондиционером, хотя стоило бы)

написала 15 мая 2023 в 16:08

Я ими пользуюсь исключительно ради запаха. Да, они немного смягчают ткани, но поскольку я сейчас ничего не глажу, мне это и не актуально.

Lotus
написала 16 мая 2023 в 14:58

Обычно дольше всего держится аромат, где отдушки из натуральных масел, но такое редко в кондиционерах встречается.

написала 16 мая 2023 в 18:57

Я не думаю, что здесь натуральные масла: продукция АВС стоит очень дешево как в Турции, так и в Грузии. Просто дешевле, чем любые другие аналоги. Вряд ли там отдушка натуральная.

UX
написала 16 мая 2023 в 16:56

Экономия - это про меня, но после вашего отзыва захотелось купить кондиционер.

написала 16 мая 2023 в 19:29

Я не люблю переплачивать, а тут удачно сошлись и цена, и приемлемое качество.

ek9345
написал 1 июня 2023 в 10:22

Хорошее средство, поищу, спасибо!

написала 1 июня 2023 в 23:50

Я у нас в Пятерочках видела такой кондиционер. Так что не обязательно даже обращаться в интернет-магазины. Правда показалось, что у наших средств концентрация пожиже (но может действительно показалось). Но запах тот же.

zensh
написал 24 июля 2023 в 15:30

Тоже пользуемся таким кондиционером

написала 27 июля 2023 в 12:35

И как вам? Мне запах показался интересным - несколько раз покупала себе именно такой кондиционер.

Masterpiece
написала 6 августа 2023 в 14:54

Очень нравится этот кондиционер. Белье действительно благоухает.

написала 7 августа 2023 в 23:17

Вы тоже брали? Мне понравилось, что запах у кондиционера стойкий. Но не приторный. Уже несколько таких баночек смылила.

goldfish
написала 5 сентября 2023 в 10:31

я полгода как турецкие беру, отличные!

написала 6 сентября 2023 в 08:13

Я когда жила в Турции, много разновидностей кондиционеров там попробовала. Еще буду описывать понравившиеся.

rto
написала 7 октября 2023 в 21:31

У меня сейчас такой порошок, пока до ополаскивателей не дошло дело. Ну думаю, что все ещё впереди

написала 9 октября 2023 в 16:11

И как вам порошок? У кондиционера запах может показаться сильным (хотя мне очень нравятся такие насыщенные ароматы, а красный АВС я уже несколько раз брала.

svetaSHCHUKA
написала 17 октября 2023 в 21:37

Класс! Люблю, когда вещи пахнут вкусно и долго!

написала 19 октября 2023 в 03:16

Вот и я люблю разные ароматизаторы для белья. Охотно на таком сплю.