Отзыв:

Полностью оправдывает свое название

19.07.2020
Дата: 22.11.2023
Достоинства: Густая пена, органические ингредиенты, приятный кокосовый аромат
Недостатки: Не нашла

Ну что, дамы и господа! Похоже, зима всё-таки пришла, и в такую холодную погоду самое время принимать горячие ванны. Положа руку на сердце, люблю я это дело, несмотря на то, что расход воды при таком времяпрепровождении отнюдь не экономный. Но все равно балую себя изредка пенной ванной. И тут как нельзя кстати пена для ванн Organic Shop «Кокосовый рай».

Пенка эта меняла дизайн, но суть сохранилась той же: это прекрасный продукт для релакса. Главным образом любая продукция Organic Shop славится своими ароматами. У «Кокосового рая», как следует из названия, аромат кокосовый. А я очень люблю этот запах, еще со времен моих тропических поездок в Таиланд и иже с ним.

Как и в случае пенящегося масла для душа «Питание» от Ecolab, для меня это не только ароматерапия, но и ностальгия.

Запах такой сильный и приятный, что производитель специально предупреждает: «не ешь меня, дружок, вообще-то я гигиеническая жидкость, а не кокосовый мусс». Что оправдано - иногда такие гурманские продукты хочется вычерпать большой ложкой, намазать на хлеб - и к чаю (разумеется, так делать не надо).

В составе я не нашла ничего, что меня бы смутило. Имеется рисовое молочко и органическое кокосовое масло, а вот сомнительных парабенов там нет. Консистенция у жидкости плотная, хорошо держится в капле.

Способ применения стандартный для таких средств: налить на дно ванны под сильную струю воды. Пенка сразу образуется густая и душевная. При должной сноровке взбивается до 50 см (я замеряла). Оседает не сразу: дает достаточно времени, чтобы хорошенько отмокнуть в горячей воде и насладиться лопающими пузырьками.

Ненужных кожных реакций у меня на этот продукт не было. Кожа после такой пенной ванны не стягивается и не пересушивается, дополнительными кремами мазаться не обязательно (хотя можно воспользоваться любым молочком для тела).

Я уже привыкла поднимать себе настроение с разными ароматическими средствами для душа и ванны. Любителям подстастить себе жизнь темной осенней порой могу порекомендовать два своих любимых продукта:

- крем-гель для душа Fresh Juice «Тайская дыня и белый лимон» с ароматом сладкой дыни и маслом лимонной цедры;

- или более бюджетный гель для душа Belle Coctail «Банан в Карамели».

Ну и пена для ванн Organic Shop «Кокосовый рай» стала очередным моим любимым средством, согревающим в холода уже одним своим запахом.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 15:54

О, да! Пену их я не пробовала. Но был крем для тела. По действию - ну обычный такой. Но запах... Недаром производитель еще что-то такое на этикетке писал типа "не съедобно"))

написала 23 ноября 2023 в 13:55

Вот и я на запах среагировала и себе такую пенку хапнула. И правильно пишут, потому что хочется достать большую ложку... Гурманские ароматы как раз этим и завлекают - чтобы их не купить, надо обладать большой силой воли.

thinker
написал 22 ноября 2023 в 16:44

Наверное прикольно, но мне запах кокоса никогда не нравился

написала 23 ноября 2023 в 13:56

Я раньше тоже к нему была равнодушна... до поездок в тропики. Сейчас для меня это в некоторой степени ностальгия.

Masterpiece
написала 22 ноября 2023 в 22:06

Тоже люблю поднимать себе настроение разными ароматическими средствами для ванны. Такая пенка мне однозначно бы понравилась.

написала 23 ноября 2023 в 13:57

Вот и я использую запахи как модуляторы настроения - то есть, для подъема его в одну сторону. Пенки, гели для душа, кондиционеры для белья, ароматизаторы помещений... и даже в самый серый день получается держать себя на уровне.

Njkeyf75
написала 22 ноября 2023 в 23:13

Как хорошо в холодный день принять такую вкусную ванну.

написала 23 ноября 2023 в 13:58

Я понимаю, что так тратится много воды, но совсем отказать себе в удовольствии отмокнуть в ванной я пока не готова.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 13:55

Очень люблю все кокосовое

написала 23 ноября 2023 в 22:21

Мне нравятся сами кокосы, а вот продукты с кокосовым запахом надо пробовать - иногда попадаются приторные запахи. Здесь же аромат приятный и без ненужных надоедливых нот.

milayaya01
написала 23 ноября 2023 в 17:27

Ох, просто так насладиться мне мои детки не дают. А так, с удовольствием бы в пене полежала 🤣

написала 23 ноября 2023 в 22:22

Да уж, детки никому покоя не дадут. Но можно всё же изловчиться и уединиться с какой-нибудь хорошей пенкой.

Lotus
написала 23 ноября 2023 в 18:01

Когда сидишь на диете, только такими вкусняшками и можно поддерживать настроение))

написала 23 ноября 2023 в 22:23

Это правда. Я с некоторых пор полюбила разные гурманские ароматы в косметических средствах: и приятно, и "вкусно" (и калории на талии не откладываются).

svetaSHCHUKA
написала 25 ноября 2023 в 08:59

Наверное аромат нереальный! Обожаю запах кокоса

написала 25 ноября 2023 в 15:24

Это правда. Запах кокоса тут приятный, и пахнет на всю ванную комнату.

ek9345
написал 21 декабря 2023 в 05:05

Смотрится пена соблазнительно)

написала 21 декабря 2023 в 20:25

Да, пена взбивается высокая и плотная. Принимать ванну огромное удовольствие.