Отзыв:

Пока лучший ремувер из тех, что я пробовала

05.09.2013
Псков
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Помогает ухаживать за кутикулой
Недостатки: Чудес не делает

С недавних пор я поклонница маникюра. Если пройдетесь по моим отзывам, то найдете несколько статей на эту тему. Только благодаря отзовикам, я поняла, что такое по-настоящему ухоженные ногти. Многого не зная про маникюр, я думала, что это какая-то блажь. А сколько лаков перепробовала и выкинула на помойку с мыслью - почему у кого-то ногти красивые и маникюр сочный, яркий, а у меня - все ни как у людей.

Залог красивого маникюра не только в модном и интересном лаке для ногтей. Ведь если ногти не ухожены, то даже самый красивый "мэйкап" их не реабилитирует. Более того, налаченные ободранные пальцы - это, не хочу показаться ханжой, просто пошло.

Как только я углубилась в тему маникюра, я тут же узнала про американского производителя Салли Хансен, который выпускает не только декоративные покрытия, но и массу средств, связанных с маникюром.
Вот тут я ругаю средство для укрепления ногтей Sally Hansen "Hard as Nails". А тут я рассказываю про нюдовый лак для ногтей Sally Hansen Xtreme Wear №81 Bamboo Shoot. Как и у любого производителя не без ложки дегтя. В этом отзыве раздаю похвалы быстросохнущему верхнему покрытию Sally Hansen Dries Instantly Quick Dry Top Coat.
Ремувер - это не первой необходимости штука, но все же очень хорошее подспорье. Предназначается сей гель для борьбы с таким вредителем, как кутикула.

К словесному фото еще одно про состав.

Действую точно по инструкции, правда чуть подольше держу гель. Бутылка оснащена носиком-дозатором. Правда для меня он толстоват. Хотелось бы потоньше.

Не использую гель чаще двух раз в неделю. Стараюсь не наносить его на голый ноготь (а только на покрытый лаком), потому что ложе "лохматится" (гель размягчает не только кутикулу).
Обработанную кутикулу отодвигаю апельсиновой палочкой или резиновым наконечником триммера.

Остатки кутикулы убираю щипчиками.

Хотя, некоторые рекомендуют на время использования ремувера отказаться от инструментального вмешательства, дескать кутикула со временем перестанет беспокоить вовсе.

Ремувером пользуюсь уже больше года. Не скажу, что большие чудеса делает, но в районе кутикулы у меня относительный порядок. До идеала далеко, но я к этому стремлюсь.
А тут мои отзывы про лаки для ногтей. По ним можно оценить маникюр.
Лак для ногтей Golden Rose №22
Лак для ногтей Golden Rose №25
Лак для ногтей Avon Nail Wear Pro+ Blue Water Lilies
Лак для ногтей Avon Nail Wear Pro+ Vintage Boutique
Лак для ногтей Avon Colortrend "Вельвет"
Лак для ногтей Ajour №50
Не ждите, что кутикула растает на глазах. Только упорный уход - ремувер, воски, кремы и иже с ними увенчают труд успехом. Мне ремувер нравится еще и тем, что он с легкостью "отстыковывает" кожный нарост от ногтя. Отделенную кутикулу и удалить проще.