Отзыв:

Почти идеальное убийство.

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Интересно, само преступление
Недостатки: Не хватило зрелищности

Здравствуйте!

Это предпоследний фильм в рамках серии "Тайна гаражной распродажи", который я посмотрела. Правда, смотрела я не по порядку, но это мне никак не помешало. Фильмы хоть и выходят в хронологическом порядке, но так как каждую часть происходит новое преступление, смотреть их в правильном порядке необязательно. К сожалению, эта часть отсутствует в русской озвучке, посмотреть можно только на английском.

О СЮЖЕТЕ

В город приезжает очень известная группа. Джен и её подругу приглашают к ним на саунд-чек, когда выясняется, что одной из участниц группы нет в здании. Группа решает поехать за ней домой, так как каждый участник получил странное смс, и когда те приезжают - видят девушку повесившейся...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Почти идеальным убийством это дело назвал один из героев фильма, и я с ним согласна. С точки зрения организации это действительно был достаточно интересный и необычный случай. Вычислить злодея, впрочем, здесь будет практически невозможно. Дадут только одну подсказку, правда, достаточно жирную, но всё-таки. По сути имя убийцы у вас в голове может возникнуть только за счёт интуиции. Я предпочитаю, когда зрителю дают больше зацепок для самостоятельного диванного расследования.

Но фильм легко смотрится, достаточно интересный. И про музыку в этой детективной серии вроде бы ещё ничего не было, кроме фортепиано, конечно, в одном из самых последних вышедших фильмов. Если вам нравятся детективы от Холлмарк, то этот запросто можно посмотреть даже в отрыве от серии.

Кстати, в этот раз были и интересные сопутствующие сюжетные линии. Мне понравились обе истории, каждая по-своему поучительна и заставляет задуматься.

В общем, хорошая часть. 5 поставить не могу, но 4 картина заслужила.

Вот могут понравиться и другие детективы от Холлмарк, на которые у меня есть отзывы (все эти истории есть с русской озвучкой):

Фильм "Она испекла убийство: Просто десерты" (2017)
Фильм "Расследования Руби Херринг: Безмолвный свидетель" (2019)
Фильм "Загадочная гаражная распродажа: Смертельная комната" (2015)