Отзыв:

Последняя пятая часть детективной серии про Ханну-пекаря и детектива

11.11.2015
Дата: 15.05.2020
Достоинства: Увлекательно, атмосфера, актёры
Недостатки: Видно, что телевизионный фильм

Здравствуйте!

Вот я и завершила просмотр этой детективной серии от Hallmark Movies and Mysteries. Пятый фильм Murder, She Baked: Just Desserts мне тоже понравился, как и остальные части.

О СЮЖЕТЕ

В этот раз в городе проходит кулинарный конкурс. Одним из судей приглашают тернера баскетбольной команды, которого однажды после игры внезапно убивают... Кто стоит за убийством и связано ли это как-то с тем, что проблемы происходят и у других членов жюри конкурса, вы и узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ну, в первую очередь отмечу, что в этой части будет финал любовной линии. И меня он устроил - я довольна :) После 17-го года не снимали новые части, но в теории всегда могут к этому вернуться, так как финал позволяет продолжить и спустя время.

Во-вторых, в фильме была действительно интересная детективная история. Сама ситуация, подозреваемые, поиск связей - всё это заставляло смотреть до конца, чтобы узнать развязку. Я стала догадываться об имени убийцы достаточно поздно, но не могу сказать, что это нереально было сделать и раньше. Как и в прошлой части, мне понравилось то, что в сюжет вплели сразу несколько разных "тайн", поэтому расследование местами заставило удивиться, а где-то даже поволноваться.

Атмосфера понравилась, город приятный (зима, кстати), детектив интересный. Так что не жалею, что посмотрела. Все части мне понравились примерно одинаково. Но и финал я считаю отличной точкой в истории. Я посмотрела все картины буквально за пару-тройку дней, и это было слишком много "сладкого" подряд. Мозг был перегружен. Думаю, что смотреть лучше не залпом, как сериал, а по отдельности каждый эпизод с небольшим перерывом.

Если интересны другие отзывы на остальные фильмы серии, то можете перейти по ссылкам:

Первая часть: Загадка шоколадного печенья
Вторая часть: Тайна убийства сливового пудинга
Третья часть: Загадка персикового пирога
Четвёртая часть: Смертельный рецепт