Отзыв:

Очень понравилось! Первая часть детективной серии о пекаре и детективе

11.11.2015
Дата: 13.05.2020
Достоинства: Интересно, герои
Недостатки: В рамках уровня фильма нет

Здравствуйте!

Данная детективная серия от Холлмарк давно мне известна, но руки до неё дошли только сейчас, когда я организовала для себя целый детективный марафон от HMM. Фильм Murder, She Baked: A Chocolate Chip Cookie Mystery является первой частью из 5. Это полнометражный фильм, который можно смотреть и в отрыве от остальной серии. Лично я хочу побыстрее дописать этот отзыв, чтобы приступить к следующему фильму.

О СЮЖЕТЕ

В маленьком городке прямо в разгар рабочего дня убивают доставщика с местной фермы. В этот момент он должен был доставить молоко в местную пекарню: как раз владелица заведения его и нашла... В город как раз приехал новый детектив, чтобы расследовать это дело.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм интересный, небанальный, для Холлмарка вообще отличный. Даже Кэмерон, который обычно меня бесит в качестве ведущего программ на Холлмарке, здесь не так раздражает :) А главная героиня особенно мне понравилось. Ещё бы укладку ей не делали такую очевидную - и было бы прямое попадание в образ. Ну, и тема выпечки, которая проходит через весь фильм, тоже здесь к месту: мне нравится то, что она всегда уместна, как ни странно :)

Фильм, конечно, не претендует на шедевр, но это хороший простенький детектив на вечер. И очень хочется после него продолжить и включить следующую часть. Приятная атмосфера, несмотря на жанр картины, действительно окунает в мир Холлмарк.