Отзыв:

Нестандартно, свежо, смешно, но совсем не для меня.

11.11.2015
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Музыка, Новизна идеи
Недостатки: Пошлые шутки, сюжет

Выходу Дэдпула предшествовала большая рекламная компания, которая зацепила и меня. Я сходила в кино в день премьеры. Первый утренний сеанс, весь зал забит, половину аудитории составили прогуливающие уроки школьники... Лиц мужского пола было около 80%.

О сюжете: парень по имени Уэйт имел военное прошлое, а сейчас помогает (за деньги) людям наказывать негодяев. Однажды встречает девушку и влюбляется, но счастье не длится долго. Однажды у Уэйта находят рак, и чтобы излечиться, он прибегает к помощи сомнительных людей, которые делают из него мутанта. Парень боится показаться в таком виде своей девушке, но зато шьёт красный костюм и охотится на того человека, кто с ним это сделал...

Картина обильно сдобрена шутками, пошлыми и не очень. Вообще, в плане юмора этот фильм даёт фору всем остальным геройским фильмам. Смеялись все и даже мой сосед с "покер фейсом" пару раз не выдержал :) ВО время просмотра у меня было устойчивое чувство, что "Дэдпул" - это стёб над всеми картинами про супергероев. Это работа действительно выделяется из всех подобных. К томе же, снято всё очень качественно, использованы хорошие спецэффекты и очень классная музыка.

Но что же мне не понравилось? Мне не понравились как раз пошлые шутки, которые превалировали, а также сам сюжет. В фильме перемежаются куски с предысторией и настоящим, что сделано очень гармонично. Но вот если прошлое смотреть интересно, то история, описанная в настоящем, мне показалась скучной. Я ждала чего-то более глобального.

Так что этот фильм нельзя назвать "отстойным", но можно сказать, что он понравится не всем. Но посмотреть я его однозначно советую, особенно если вы поклонник жанра. Ждём продолжения франшизы :)