Отзыв:

Как посмотреть без рекламы и надоедливого Нагиева? Мои мысли о проекте.

11.11.2015
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Талантливые дети, возможность проявить себя
Недостатки: Нагиев, Билан, речи детей после провалов

Здравствуйте!

Я более 7 лет жила самостоятельно, но недавно жизнь снова свела нас с мамой под одной крышей. А вместе с ней в доме появился и телевизор, который до этого я смотрела в последний раз аж в 2009 году :) В общем, благодаря этому событию я открыла для себя массу передач и сериалов. Так, например, я уже рассказывала про многосерийный фильм "Красная королева" и шоу "Без страховки". К музыкальным передачам я всегда относилась равнодушно, предпочитая слушать только профессиональных музыкантов с помощью старенького плеера. Но детскими талантами не восторгаться невозможно, и так я подсела на "Голос. Дети".

Смотреть по телевизору мне откровенно скучно. Во-первых, не нравится долгая реклама чуть ли не через каждый номер. Иногда мне лень идти на кухню, где стоит телевизор :D, поэтому я смотрю прямую трансляцию по 1му каналу онлайн прямо с ноутбука. Реклама там тоже есть, но в углу высвечивается таймер, благодаря которому вы знаете, сколько свободных минут у вас есть, чтобы сделать себе бутерброд или быстро сходить перед сном в душ.

И всё-таки самый лучший для меня вариант - просмотр шоу с помощью официального канала проекта на YouTube. Там выкладывают только номера, и остаётся лишь прокрутить вставки с плоскими шутками самого нелепого ведущего в мире - Дмитрия Нагиева.

Что касается наставников, то в текущем сезоне это Пелагея, Билан и Агутин. Последний из них самый адекватный. Пелагея лично мне просто приелась - она уже везде, где только можно, а Билан просто не умеет себя вести на публике. Кстати, я не верю, что шоу куплено, и туда попадают преимущественно "проплаченные" дети, но выбору некоторых участников я действительно удивляюсь. Не могу сказать, что у меня абсолютных слух, но 7 лет музыкальной школы всё-таки прошли не зря. Есть очень харизматичные детки, которые не фальшивят и выбирают показательные песни, но их не берут. А есть очень странные, кто проходит хотя бы во 2-ой тур, при этом выступая с неудачной песней и не демонстрируя особых талантов.

А то, что меня больше всего раздражает - это речи, которые заставляют говорить детей. Зачем? Большинство из них хочет в этот момент залезть в угол и поплакать, но вместо этого они должны выдавить из себя какие-то слова благодарности.

В общем, для себя я оставила самый оптимальный вариант - смотреть только выступления, пропуская разбор и десятиминутные ораторские речи расстроенных деток. В этом сезоне у меня есть свои фавориты и я хочу поскорее узнать, что же будет дальше. Структуры шоу я не знаю, так как для меня это первый "полноценный" сезон, поэтому лично мне интересно, что же в "Голос. Дети" будет дальше.

mwn-46
написала 17 апреля 2016 в 17:29

Соглашусь с Вами во всём.Даже отзыв писать не буду, чтоб не повторяться.

Tangram
написал 17 апреля 2016 в 20:05

Единственный раз посмотрела это шоу на днях и тоже удивилась выбору победителей.

Maqjjq
написала 6 ноября 2016 в 13:10

Я тоже не люблю ни Нагиева, ни Пелагею, ни Билана.