Отзыв:

"Секс в большом городе" в замкнутом пространстве. Лесбийско-тюремная версия :D

11.11.2015
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Игра актёров, сюжет

Здравствуйте!

Обычно я не смотрю сериалы так, чтобы просто сесть и посмотреть, ничего не делая. За просмотром я коротаю время, пока вышиваю или вяжу, а то без "сопровождения" скучно. Так что моё рукодельное хобби позволяет пересмотреть массу фильмов и сериалов, и смотрю я всё подряд. Редко получается так, что мне нравится что-то больше 3х серий. Даже хвалёная "Игра престолов" была выключена после второй. Но "Оранжевый - хит сезона" сейчас у меня на стадии начала третьего сезона, и я наверняка буду смотреть и дальше, ведь продлили его до 6го.

Итак, история рассказывает о жизни женской колонии. Центральный персонаж - Пайпер Чепман, которая 10 лет назад встречалась с девушкой-наркоторговкой и помогла ей перевезти чемодан с деньгами из одной страны в другую. Сейчас Пайпер живёт с мужчиной, радуется жизни, но получает повестку в суд за своё давнее преступление. Мисс Чепман признаёт вину и садится в женскую тюрьму на 15 месяцев. Сериал основан на книге, а та - на основе реальных событий.

Сериал обвиняют в насыщенности лесбийской темой, но мы обращаем внимание только на то, что для нас дико, поэтому другого просто не замечаем. Нет, сериал не только про лесбиянок. Хотя, друзья, не забывайте, что это женская колония - раз, что сериал американский - два.

Зритель знакомится с прошлым самых разных персонажей, видит их изменения, пытается понять поступки... Становится понятно, что в тюрьму попадают не только кровожадные убийцы-рецидивисты. И там есть бюррократические проблемы, и там чиновники воруют деньги.

В общем, эта тюрьма - маленький мир со своими законами. Наблюдать за героями интересно, хочется узнать, как у них сложится судьба дальше. Актёрам удаётся вжиться в образы своих персонажей, от чего кого-то ты люто ненавидишь, кому-то сочувствуешь, а кто-то тебя откровенно раздражает, будто реальные люди.

В общем, это, безусловно, сериал не для каждого. Но мне он очень нравится, и я уже скачала книгу, чтобы прочитать!