Отзыв:

Жидковато и кисловато. Ещё и дорого

11.11.2015
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Стильно выглядит баночка, в составе клубника на первом месте
Недостатки: Вкус, ценник, вопрос к сырью остаётся (сварено в декабре под новый год)

Здравствуйте!

Затеяли недавно блины. Помимо стандартного набора мука-яйца-молоко из магазина принесли и вот такую баночку клубничного варенья. Домашнее клубничное я очень люблю, а вот с покупным у нас пока отношения не складываются. И эта "клубника дроблёная с сахаром" не стала исключением.

Стоит банка больше 200 рублей, объём маленький. Приготовить клубничное варенье можно дома из замороженной ягоды - получится достаточно быстро и, что для меня важнее, дешевле и вкуснее.

Делают варенье в Петербурге. И меня особенно повеселило это "из свежесобранной ягоды" на упаковке и дата производства на этикетке сзади. Скорее всего эта свежесобранная ягода была заморожена, и варенье сделали так, как я предложила выше.

Консистенция вышла жидкая, что для дроблёной ягоды характерно. Но чувствуется, что лимонной кислоты насыпали от души - продукт кисловатый не из-за ягоды.

В общем, банку прикончили, конечно, но соотношением цена/вкус я не довольна. Летом буду варить больше, чтобы и на весну хватило. Те же джемы в "майонезных пакетах" по вкусу не уступают "Медовому дому", но цена у них в несколько раз ниже.