Отзыв:

Привет из 90-х или "холодок" из Европы

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Много разных героев, объект для коллекционирования, вкусные конфеты
Недостатки: Хлипкий пластик, тяжело достать

Здравствуйте!

В детстве мода на PEZ обошла меня стороной. В нашу провинцию эти игрушки и конфеты не завозили, поэтому я спокойно жила без них. Но не давно разговорились с друзьями, и многие их вспомнили. В Петербурге PEZ можно купить в гипермаркетах Окей, в магазинах "Детский мир" или заказать в Интернете. Я нашла "Марио" в Окее, стоил он рублей 120 с учётом двух упаковок конфет.

Игрушки представлены в ассортименте, я долго выбирала между рыбкой Немо и Марио, но тёплые воспоминания об игре на Денди победили) Выглядит персонаж достаточно реалистично, но пластик вряд ли хватит на долго, если ваш ребёнок решит приватизировать игрушку-дозатор себе.

Сзади на упаковке много надписей и об игрушке, и о самих конфетах. В комплекте идёт 2 маленькие упаковки.

По сути вы вскрываете упаковку, вставляете её в дозатор и потом можете доставать оттуда по одной штучке. Сами конфетки напоминают наш отечественный "холодок". Уж не знаю, выпускают ли его ещё, но в детстве я его очень любила) Вкусы насыщенные, ароматизаторов не жалеют.

В общем, игрушка с конфетами PEZ может стать милой безделушкой, чтобы порадовать ещё кого-то из тех, чьё детство пришлось на 90-е. Конфеты я вряд ли буду покупать ещё, но интересно было попробовать.