Отзыв:

Для тех, кто верит в силу мысли или ждёт пинка, чтобы начать действовать

11.11.2015
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Регулярные видео, без занудства, короткие ролики, доступные объяснения
Недостатки: Простые истины, тем, кто давно "в теме", может быть не интересно

Здравствуйте!

Этот канал крайне быстро растёт, хотя такой феномен мне понять тяжело. Попала на канал в тот момент, когда для одной из групп в вк искала различные мотивациоенные видео. На этом канал и специализируется. У них в описании всё довольно чётко и понятно изложено.

Сам канал визуально выглядит отталкивающе и совсем не современно. Все эти радуги и аляпистые картинки давно не в моде, но гуру развития внутренней силы их пихают во все свои видео и сайты. Но это ладно - содержание же важнее, да?

Мне нравится то, что ролики короткие. Здесь не растягивают мысль на 20 минут, которую можно выразить парой предложений. Вы не успеваете устать от занудного голоса или потерять мысль, погружаясь в посторонние думы.

Так о чём же этот канал? Он, в принципе, не научит вас выходить в астрал и воспитывать в себе супергероя. Он просто даёт вам некие установки, которые при наличии желания вы можете применить в своих интересах. Когда я только открыла для себя этот канал, он учил силе самовнушения и безграничным возможностям вселенной. Что-то в духе фильма "Секрет", если вы про него слышали. Верить в это или нет - вопрос философский, т. К. это как с религией. Каждый сам для себя выбирает.

Я по природе скептик, и в такие штуки не очень верю. Поэтому мне было интереснее послушать про то, какие есть упражнения для развития силы воли, целеустремлённости и других подобных качеств. Вот только нового я ничего не узнала.

Так что резюме моё следующее: если вы только начинаете путь воспитания себя, как личности, то я канал порекомендую. Если у вас уже есть некий багаж знаний, который вы хотя бы бережно храните, пусть даже и не используете, то вам здесь пользы будет мало.

Поэтому я канал порекомендую, но поставлю среднюю оценку - тройку.