Отзыв:

Самый вкусный тунец из доступных по цене + почему я не советую брать салатный

11.11.2015
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Вкусный, есть ключ на крышке, доступная цена
Недостатки: Рынок сбыта небольшой

Здравствуйте!

Единственные консервы, которые я покупаю на регулярной основе - это филе тунца. Стоит оно в рамках линейки одного производителя где-то на 25% дороже, чем салатный, но здесь вы хотя бы своими глазами видите кусок рыбы. В салатном в ход может идти всё, потому он и стоит дешевле. Я не хочу жертвовать вкусом, так что настоятельно рекомендую покупать филе. В салат оно тоже отлично подходит)

Бренд Интегрита Integrita я видела только в сети гипермаркетов Призма, где и покупаю именно эту фирму постоянно. У них есть 4 варианта тунца: салатный в масле и без, филе в масле и без. За эту банку из отзыва я отдала около 110 рублей. Да, это не самый дешёвый тунец из того, что можно найти, но для меня один из самых вкусных.

Мне нравится и то, что изготавливают его в районе вылова, а не везут замороженные туши в Россию. Но скажу из наблюдений: консервированный тунец почти все фирмы заказывают в регионах отлова, где клеят наши российские этикетки. Так что есть вероятность, что на этом же заводе делают консервы и для нас с вами, и для рынка других стран.

Удобно то, что на крышке есть ключ - можно не заморачиваться с открыванием. Это удобно, хотя банки без ключа у других компаний продают дешевле.

Внутри кусочек розовой мякоти тунца. Так как рыба проходит обработку, она может чуть распадаться на волокна. Это всё-таки не стейк на гриле.

Я предпочитаю покупать эти консервы с маслом, так как добавляю рыбу в салат, и мне нравится, что можно не добавлять масло дополнительно. Обычно я вилкой вытаскиваю рыбу, перекладываю её к овощам и прямо в миске уже разделяю на более мелкие кусочки - это легко. И выглядит результат приятнее, чем с измельчённым на салаты заранее.

Мой любимый салат: помидоры черри, огурец, китайская капуста (салат айсберг как вариант) и консервированный тунец. Фирма Интегрита делает действительно качественный продукт, и я продолжаю покупать их консервы уже больше года.