Отзыв:

True Love Blooms: цветочная сказка в городе от Холлмарк

11.11.2015
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Легко смотрится, не самая банальная развязка

Здравствуйте!

Этот фильм поднял интересную для меня тему: общественные сады. Я знаю, что такие повсеместно практикуются в Швеции, а в этот раз нам показали и США.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня руководит общественным садом. Это такое место, где любой житель района может что-то выращивать, если у него нет своего участка. Но сейчас землю, которую арендовали для сада, продали строительной компании. Вскоре сад снесут и построят на его месте жилой дом. Девушка не хочет сдаваться и пытается повлиять на главу строительной компании...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Как всегда, фильм получился потрясающе красивым! Ну, для Холлмарк так точно :) Мне понравилась сама идея с общественными садами. Кажется, эту тему в своих фильмах телеканал ещё не затрагивал. Я сейчас как раз стала интересоваться садоводством, так что посмотрела с удовольствием.

Ещё мне понравилось то, что сценаристы не пошли простым путём. Что было бы логично увидеть в финале? Думаю, из завязки понятно, к чему всё идёт. Но вот создатели в этот раз не стали искать лёгких путей. Мне понравилось то, что в этот раз показали ситуацию обеих сторон. Мы часто не хотим, чтобы что-то строили в каком-то месте и не задумываемся о той, второй стороне.

Фильм получился очень приятным, уютным и по-настоящему весенним. Очень рекомендую его к просмотру.