Отзыв:

Пина-колада - гель что надо

19.07.2020
Дата: 16.01.2024
Достоинства: Густой питательный гель для душа с ароматом пина-колады
Недостатки: Не искала

Не знаю, как у вас, а моя душенька зимой тянется к косметическим и гигиеническим средствам, которые пробуждают воспоминания о жарком лете. Так и получилось, что гель для душа Tutti Frutti "Ананас и кокос" от польской компании Farmona надежно обосновался у меня в ванной комнате.

Казалось бы, для водных процедур можно обходиться простым туалетным мылом. Но гели и пенки для душа и ванной - это прежде всего история про запах. И про хорошее настроение. Поэтому чем четче у меня возникает ассоциация с жарой, пляжем и тропиками, тем больше шансов, что то или иное средство мне понравится.

В этой связи вспоминается "Расслабляющий" гель для душа Johnson's Body Care из серии Vita-Rich: его яркий персиковый запах стал моим спасением в холодную серую пору. Кстати, кокос в нем тоже заявлен (причем присутствует и в составе в виде кокосового масла).

А вот в составе Фармоновского геля кокосового масла я не заметила - только производные кокоса. Зато там присутствует масса других полезных масел: из семян абрикоса, винограда и малины. Парабенов нет.

Так что помимо очищающей функции у этого геля есть выраженный питательный и увлажняющий эффект. Значит, этот гель прекрасно подойдет на зиму. Кожа после него мягкая, и никаких дополнительных намазок (молочка или крема) после душа не требуется.

Примерно таким же свойством обладало пенящееся масло для душа Сaribbean shower oil от Эколаба (кстати, еще один полезный продукт для тех, кто ностальгирует по тропикам - там отчетливый аромат франжипани).

Капля геля хорошо оформленная и не сразу опадает, гель густо наносится, но смывается без остатка. Стянутости кожи, покраснения, шелушения и других ненужных реакций этот продукт не дает. Имеется перламутр, который на коже никак себя не проявляет. Кстати, продукт можно применять и для принятия ванн, причем пена взбивается очень высокая.

Но главное, конечно, запах. Мне для полного счастья подойдет средство даже с простым кокосовым ароматом: например, как пена для ванн Organic Shop "Кокосовый рай" (кстати, там на баночке предупреждение, что ее не надо есть).

А вот на этом геле можно было бы написать, что его не надо пить. Ведь его запах ассоциируется у меня с пина-коладой. А дальше мозг подсовывает картинки с шезлонгом на белоснежном песке, пальмами и ослепительным морем... В общем, отличное средство для бодрости духа.

Я в восторге от этого геля. Это отличный способ порадовать себя прямо с утра. Так что примите мои рекомендации - гель достойный.

Lily22
написала 16 января 2024 в 12:05

классный гель с приятным и нежным ароматом - это то, что необходимо для гигиенических процедур

написала 16 января 2024 в 15:15

Это правда. Гель с таким запахом здорово поднимает мне настроение. И он очень щадящий для кожи.

ek9345
написал 16 января 2024 в 14:28

Поищу, спасибо!

написала 16 января 2024 в 15:14

На маркетплейсах такие гели должны быть. Я в свое время покупала в "Подружке", но не уверена, что там сейчас осталось что-то из Польши. Хотя как знать.

thinker
написал 17 января 2024 в 09:46

Гелями для душа, почти, не пользуюсь.

написала 17 января 2024 в 10:53

А я люблю что-нибудь хорошо пахнущее для душа. Хотя могу и мылом по себе пройтись (особенно в период отключения горячей воды).

Masterpiece
написала 2 февраля 2024 в 23:00

Аромат привлекает и объем бутылочки впечатляет.

написала 3 февраля 2024 в 17:21

Аромат мне очень понравился - напоминает об отпуске. И объема хватает надолго.