Отзыв:

Оттенок красивый, но я не совсем удовлетворена результатом!

04.07.2018
Дата: 12.03.2021
Достоинства: Цена, легко отмывается, красивый оттенок, закрашивает седину
Недостатки: Неравномерное окрашивание
120 руб

Полностью красить волосы мне приходится уже 8 лет по причине большого количества седых волос. И чаще всего покупаю краску для волос Garnier Color Naturals, т.к. при бюджетной цене она имеет очень много плюсов. Ранее я уже писала отзыв об одном красивом оттенке из этой линейки, на этот раз захотелось чего-то посветлее, сильно рисковать не стала, поэтому "сдвинулась" лишь на один тон, купила оттенок 5.23 Пряный каштан.

Покупала краску по акции, обошлась мне она рублей в 120, брала в магазине Чистый дом. Полная цена составляет в районе 150-180 рублей, все зависит от магазина.

Думаю, эта картонная коробка многим знакома, поэтому не буду фотографировать ее со всех ракурсов и подробно описывать, что там внутри. В этом плане все стандартно- в коробке находится все необходимое для окраски волос в домашних условиях. И даже если вы делаете это первый раз в жизни, то с лёгкостью разберётесь во всем сами с помощью инструкции. Я лично крашу волосы без посторонней помощи, приловчилась уже и ни от кого не завишу. На самом деле все намного проще, чем кажется, стоит лишь попробовать.

Вот таким должен стать цвет моих волос после окраски. Повторюсь, что оттенок почти такой же, как я использовала ранее, но по задумке и судя по картинке на упаковке должен быть чуть-чуть светлее.

Вот так выглядели мои волосы до окраски- длина уже "зашкаливает", корни отросли, отчётливо видна седина.

Главная моя задача - это закрасить седые корни, ведь не каждая краска для волос с этой задачей справляется на отлично, от некоторых экземпляров корни все равно бликуют, хотя оттенок Парижские каштаны сам по себе мне очень нравится. Ну и чуток светлее хочется, чтоб тон волос стал после окраски данной краской для волос.

Хочу сказать, что на мою длину содержимого этой коробки вполне хватает, чтоб окрасить волосы. Краска для волос Garnier Color Naturals аммиачная, поэтому запах резкий, я стараюсь красится, когда дома никого нет, а потом хорошо проветриваю помещение.

Держу краску на волосах ровно 30 минут, затем смачиваю водой волосы и ещё пару минут массирую перед мытьём. Следы от краски могут оставаться на коже, но они легко смываются просто теплой водой.

После мытья я наношу на волосы бальзам, который идёт в комплекте к краске для волос Garnier Color Naturals, он делает их более мягкими,облегчает расчёсывание- к остальным обещаниям отношусь скептически.

А вот так выглядит моя окрашенная шевелюра- корни прокрасились отлично, седина закрасилась, правда, корни не "бликуют".

Сам оттенок Пряный каштан неплохой, но почему-то середина получилась светлее, а корни темнее, и это, признаюсь, не особо мне понравилось. А в целом, картина очень даже ничего, недостатки заметила только девочка, которая стригла меня.

Возможно, это оттого, что предыдущий оттенок краски, который я использовала, был темнее? Не знаю, но от результата я не в диком восторге. Скорее всего, именно этот оттенок больше брать не буду.

Вот так выглядят корни спустя 3 недели после окрашивания. Волосы отростают, но цвет не сильно вымывается.

В принципе, оттенок 5.23 Пряный каштан от Гарньер Колор Нэчуралс мне понравился, он светлее и ярче, чем Горячий шоколад, который я использовала раньше. Но напрягает, что окрасил неоднородно, хотя лично я этого не замечаю. Смело ставлю данной краске для волос твердую четверку и рекомендую к покупке. Качество выше цены.

И берите краски для волос Garnier именно из этой серии , был у меня опыт, когда купила "жемчужную" краску для волос, а оттенок оказался с зелёнцой.