Отзыв:

Слишком сказочно все и слишком искусственно!

04.07.2018
Дата: 19.07.2018
Достоинства: Некоторые актеры, сюжет
Недостатки: Скучно, вяло, некоторые актеры

Сериал "Капитанша" смотрела пару лет назад, тогда состоялась его премьера, сейчас канал "Россия" повторяет его. Глянула пару серий, чтоб освежить в памяти события и поняла, что смотреть его повторно особого желания нет. Средненький фильм, слишком сказочный, местами слишком наигранный, но если вам нравятся такие фоновые фильмы, то смотреть сериал "Капитанша" рекомендую.

Сюжет сериала завязан вокруг судьбы девушки Александры (актриса Анна Михайловская), которая в детстве осталась без родителей, выросла в семье у тетки и дядьки. А замуж вышла за человека, который ... изнасиловал ее. Но самое удивительное, что своего законного мужа, он же насильник (актер Александр Ратников), он же капитан, она искренне полюбила.

Вот такой немного дурацкий сюжет, в нем несколько сюжетных линий, меня особенно раздражает линия якобы любви между бывшей женой нашего капитана Машей и его лучшим другой Федей. Особенно раздражает сама актриса Анна Шепелева, причем и актриса из нее никакая, и зубы у нее кривые, и улыбка противная.

А еще эти поиски капитанши- создает впечатление, что снимают участники аматорского кружка. Съемки очень примитивные.

Из актеров больше всего понравились экранная пара Маргариты Шубиной и Леонида Громова- они самые колоритные, больше всех запомнились. Главные герои вроде и симпатичные каждый сама по себе, но вместе как-то не смотрятся, а актриса Михайловская так вообще выглядит постоянно чем-то недовольной.

Сериал "Капитанша" вроде и не плохой, но больше тройки не заслуживает! Такое впечатление, что актеры особо не стараются

Рекомендую, но только если у вас много свободного времени!