Отзыв:

Красивый оттенок, теплый, натуральный!

04.07.2018
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Красивый цвет, седина закрашивается
Недостатки: Не нашла
250 руб

По причине большого количества седых волос мне приходится красить их полностью, делаю это уже лет 7 точно- конкретно поседела после рождения сыночка. Крашусь в основном сама, много лет красилась стойкой крем-краской Garnier Color Naturals- бюджетный вариант, который отлично закрашивает седину и не пересушивает волосы. Единственный минус данной краски - адский запах, исходящий из тюбика. В какой-то момент мне это надоело и я решила выбрать краску для волос чуть выше рангом.

На тот момент в магазине проходила акция и героиню сего отзыва я купила за 200 с лишним рублей, точной цены не помню. Полная стоимость составляет около 400 рублей. С данным брендом я знакома давно, продукцию Estel очень часто используют парикмахеры, поэтому стойкая крем-краска для волос Я выбираю цвет внушила мне доверие. Покупаю ее уже второй раз, поэтому считаю, что пора рассказать всем о шикарном оттенке с красивым названием Парижские каштаны.

Вот содержимое упаковки- очень понравилось оформление как самой коробочки, так и каждого тюбика, все очень стильно и привлекательно.

Когда красилась в первый раз, смешивала активатор, краску и бальзам в самом большом тюбике, потом просто открутила носик и наносила краску. Но как показала практика, так неудобно, если делаешь это сам, краска попадает на одежду и сильно пачкает кожу. Во второй раз я смешала ингредиенты в пластиковой миске для окрашивания, взяла проверенную щеточку- так мне намного удобнее, краска меньше пачкает и одежду, и кожу.

Что хочу отметить, так это отсутствие ядерного аммиачного запаха, как это было, когда красилась Гарньером. Здесь же запах есть, но я его не замечаю- и мои домашние тоже, поэтому могу спокойно красить волосы на кухне.

Держу я стойкую крем-краску Estel Я выбираю цвет на волосах полчаса, смывается она легко, могут оставаться лёгкие следы на коже, потом они сами смываются, если не использовать дополнительные средства.

После окраски я обязательно использую прилагающийся в комплекте бальзам для волос, после него волосы очень мягкие и гладкие, легко расчесываются и укладываются.

А вот так выглядит результат- оттенок Парижские каштаны мне безумно нравится, он теплый, достаточно яркий, но не кричащий и не вульгарный, волосы выглядят натуральными. В реале данный оттенок выглядит так же, как на картинке с упаковки.

По поводу седины- она закрашивается не идеально, вернее корни отлично прокрашиваются, а виски немного светлее, но меня это не смущает по двум причинам. Во-первых, никто туда не заглядывает, а во-вторых, эта краска без аммиака, а значит от нее меньше вреда.

Вымывается стойкая крем-краска для волос Estel Я выбираю цвет постепенно, но даже спустя 3 месяца оттенок на волосах остаётся очень похожим, как на картинке.

Я рекомендую к покупке данный оттенок Парижские каштаны, он отлично смотрится, волосы выглядят ухоженными, натуральными. Качество краски меня устраивает, она не пересушивает волосы, цвет равномерный, седина не видна. Про виски я говорила- если у вас очень короткая стрижка, то ищите что-то другое, меня же данный факт не смущает, я получила желаемый результат за доступную цену!

Рекомендую к покупке, оцениваю на пятерку!