Отзыв:

Отличный сухой корм премиум-класса, который заботится о Вашем любимчике!

28.02.2015
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Корм премиум-класса, отлично подошел коту, заботится о пищеварительном тракте животного, сбалансированный состав, форма крокет очищает зубы кота.
Недостатки: Цена.
960 рублей.

Здравствуйте, дорогие любители домашних животных!

Сегодня хочу рассказать Вам о сухом корме от фирмы Royal Canin.

После отличного «поедания» сухого корма для короткошерстного британца British Shorthair (старше одного года) - мы решили попробовать для своего кота серию fit 32. Рассчитан он для активных котов, которые бывают на улице. Но хорошо подойдет и для «домашних» котов.

Выбрали именно этого французского производителя - проверенное качество, надежная фирма.
Именно он разработал полностью сбалансированный комплекс рациона, который полностью удовлетворяет потребности кота. Баланс питательных веществ по калорийности, а значит, Ваш кот будет иметь идеальный вес.

УПАКОВКА. Корм расфасован по 0,4; 2, 4, 10 килограмм. Мы покупаем по 4 кг. Хватает его нашему коту в 6 килограмм на 3 месяца, если кормить одним кормом. Так получается более выгодно по цене.

В верхней части пакета имеется лента с ЗАСТЕЖКОЙ. Это очень удобно - взял необходимое количество корма и закрыл плотно. Так корм не заветривается.

КОРМЛЕНИЕ. На пакете имеются рекомендации по необходимому количеству корма для питания кота. Я строго не следую этим дозам, кормлю кота, когда попросит. Но я заметила, что уходит меньшее количество корма, чем указано.

СОСТАВ. В состав входят полностью натуральные компоненты, минералы и витамины. Поэтому дополнительно я витамины коту не даю. К тому же, в состав входят компоненты, которые способствуют выведению волосяных комочков. Значит дополнительно не нужно мазать коту лапу мазью для выведения шерсти. Корм не вызывает полной зависимости - кот может переключится на мясо и другую еду без особых проблем.

КРОКЕТ. Их размер выполнен в форме «бублика» и разработан специально для челюсти кота. Раскусывая их, зубы кота очищаются и Вам не нужно будет дополнительно чистить.

ЦЕНА для упаковки весом 4 кг. - 480 гривен /960 рублей. Дороговато для сухого корма, но по качеству и «его обожанию» животного - она полностью оправдывается.

РЕЗУЛЬТАТ. Уже после первой недели кормления кота сухим кормом от Royal Canin шерсть стала более гладкой и блестящей. Появилась дополнительная активность и игривость. Полностью наладилось пищеварение и пропал резкий запах фекалий. Но и до этого корма наш наполнитель PURE CAT PREMIUM хорошо впитывал запах.
Еще, что я заметила по поведению кота – мы стали меньше давать успокоительные капли Веда "Кот Баюн" во время «гулек».

Нашему коту очень нравится данный корм, но приобретать его для своего питомца - решать только Вам!

Kelch
написала 25 мая 2015 в 14:18

прошли те времена, когда меня волновали кошачьи корма. А этот неплохой, но дороговатый. Был по крайней мере

Ledi Krasotka
написал 8 сентября 2015 в 11:24

Дороговато, конечно, но побаловать своих любимчиков иногда можно!

ima
написал 26 мая 2015 в 14:01

Тоже своего роялом кормим. Нравится.

Ledi Krasotka
написал 8 сентября 2015 в 11:25

Нам тоже очень нравится кормить кота этим кормом!