Отзыв:

Корм премиум класса, который нежно заботится о Вашем БРИТАНЦЕ!

28.02.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Корм премиум класса, сбалансированное питание, специальная форма крокет, заботится о пищеварении животного, содержит микроэлементы и витамины.
Недостатки: Полностью подходит коту и нам!

Здравствуйте, дорогие обладатели пушистых питомцев!

В своем отзыве хочу рассказать Вам о самом любимом сухом корме нашей кисюли - это французская фирма Royal Canin (Роял Канин).

Очень порадовало то, что у этой фирмы есть серия кормов для определенных пород. Мы выбрали сухой корм для нашего короткошерстного британца British Shorthair для взрослых котов (старше 1 года). Есть такой корм еще и для маленьких британцев.

Нам всем хочется, что наше «маленькое» счастье было активным и с красивой блестящей шерстью. И выбираем для них самое лучшее.

Отдали предпочтение именно этой фирме, потому что производители разрабатывают специализированный корм не только для определенных пород, но и полностью сбалансирован по полезным и питательным компонентам. Относится этот корм к премиум класса.

Раньше нам приходилось «обманывать» своих питомцев, подмешивая в еду витамины и полезные добавки. Сейчас с кормом Роял Канин не нужно этого делать. В его составе уже есть необходимые витамины и компоненты, которые необходимы для нашего питомца.

Упакован корм по 0,4; 2, 4, 10 кг. Мы покупаем упаковку по 4 кг. Для кота весом 6 килограмм, хватает его нам на 3 месяца - это если каждый день кормить только сухим кормом. Но мы даем коту еще и влажный корм. Поэтому хватает пачки на дольше.

На пачке удобная ЗАСТЕЖКА. Так корм не остается на открытом воздухе и не заветривается. Но, мы пересыпаем в меньшую пачку. Ведь, 4 килограмма не удобно каждый раз вытаскивать и поднимать.

СОСТАВ корма радует - натуральные компоненты (животные и растительные белки), множество микроэлементов и витаминов. Хотелось бы верить производителю.

Также, он разработан и сбалансирован специально, что бы предупредить у котов моче-каменную болезнь. Именно этот фактор стал для нас одним из важных, когда мы отдавали предпочтение этому корму.

Хочу сказать, что кот полностью не привыкает к корму - может от него отказаться ради кусочка говядины, например. Но, как только открываешь пачку - чуть не сбивает с ног.

На упаковке есть рекомендации по НОРМАМ КОРМЛЕНИЯ котов. Но мы строго не придерживаемся их, даем когда кот просит кушать. И я заметила, что в итоге выходит меньше, чем указано на упаковке.

ФОРМА КРОКЕТ специально разработана для челюсти британцев. Ведь это одно из слабых мест кота. Раскусывая крокет, зубы кота очищаются естественным образом. И Вам не нужно будет дополнительно чистить их.

РЕЗУЛЬТАТ. Уже после нескольких дней, я заметила, что наш кот стал очень игривым, шерсть более красивой и ухоженной. Для нас был еще один показатель, который добавил еще один плюс - пищеварение наладилось, пропал резкий запах фекалий. Хотя и до корма запах хорошо впитывал универсальный гигиенический наполнитель PURE CAT PREMIUM.

В общем, котику нашему очень нравится! А покупать его Вашему - решать Вам.