Отзыв:

Красочный сериал о временах, когда Индия была Британской колонией.

28.02.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Новый сериал 2015 года, интересный сюжет, красивая природа, хорошая актерская игра.
Недостатки: Нужно ждать выхода следующей серии.

Здравствуйте, любители сериалов про Индию!

В этом отзыве хочу поделится с Вами своими впечатлениями от просмотра нового сериала 2015 года "Индийское лето / Indian Summers".

Сразу хочу оговориться, сериал не индийский, снимает его Малайзия совместно с Великобританией! Но, история о которой пойдет речь - про Индию, когда она была колонией Великобритании (1930-е года).

Вышла только одна серия, но уже по ней видно основную линию сюжета. Всего планируется снять в сезоне 10 серий. Жанр - историческая драма. Смотрится легко, хороший актерский состав.

В центре внимания частный закрытый клуб на острове Симла в Гималаях. Этот клуб предназначен для богатых членов британского правительства Индии, которые отдыхают здесь от столичной жары.
Его хозяйка Синтия, очень властная женщина и в меру образованная, которая находит "общий язык" со всеми членами клуба.
Именно здесь разворачиваются страсти и интриги, нарастают конфликты между элитой, которые повлекут за собой большие перемены в мире колонизации. Конечно не такие интриги и аферы как в сериале "Месть/Возмездие", но тоже интересны.

Но, члены британского правительства не одни на этом острове. В сериале особое место отведено проблемам и жизни обслуживающего персонала. Ведь они тоже люди.

И какая же Индия без контрастов и любви! И это тоже есть в сериале.
А еще, что мне очень понравилось в сериале - это обилие красивой природы, на фоне которой разворачивается сюжет. Приятная музыка сопровождает всю серию.

Приятного просмотра!