Отзыв:

Эти волшебные пакеты помогут Вам сэкономить место в шкафу!

28.02.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Значительно экономит место в шкафу, плотный материал, хорошо запаянные края пакета, с запахом яблока.
Недостатки: Много вещей не положишь)))

Здравствуйте, милые хозяйки!

В своем отзыве хочу поделится с Вами своим впечатлением от вакуумных пакетов Hand Home и наглядно покажу положительные эффекты от их использования.

Совсем недавно я открыла для себя эти замечательные пакеты. И почему я о них раньше не знала? Это оказалось очень отличным приобретением для дома - значительно экономят место не только в шкафу, но и на кухне. Но обо всем по порядку.

Фирма, которой я отдала предпочтение - Китай. Но! Не спешите закрывать отзыв - китайская продукция бывает и качественной, тем более, что официальным поставщиком в Украину стало ООО «Хомакс».

Вакуумные пакеты значительно экономят место, путем выкачивания воздуха из них. Пакеты сохраняют Ваши вещи в целости, моль, влага и пыль во внутрь не попадут. Но и на кухне они пригодятся. Мои подружки хранят в них «сушку» овощей и фруктов на зиму.

Размеры бывают разные, поэтому Вы сможете выбрать нужный Вам размер. Но я расскажу о размере 55х90 сантиметров. Я специально выбрала этот размер для того, чтобы убрать на лето в шкаф короткие пуховики. Плюсом, пакет с запахом яблока. Так Ваши вещи приобретут приятный запах.

Упаковка оказалась не большой и яркой. Внутри вакуумный пакет, сделанный из очень плотного материала. Швы хорошо запаянные, Вы можете не переживать, что они «разойдутся» в не нужный момент.

Воздух из них удаляется через клапан, который специально разработан для вакуумных пакетов. Края клапана ровные, крышка плотно прилегает к клапану - воздух обратно не выходит.

В моем варианте выкачать воздух можно при помощи пылесоса. Но есть пакеты, в комплекте которых есть насос. Для меня, в домашних условиях удобнее пользоваться пылесосом. А в путешествиях, я пользуюсь вакуумными пакетами без клапана.

Объем вещей, которые Вы планируете хранить, уменьшается приблизительно на 70%. Но, не выкачивайте воздух сильно! Так вещи могут сильно помяться. А в моем случае, перо и пух в пуховиках может поломаться.

Пользоваться ими просто. Уложите подготовленные вещи во внутрь пакета. Следите за тем, чтобы острые края и молнии были завернуты во внутрь, чтобы не повредить пакет.

Защелкните пакет при помощи зажима.
Через клапан уберите воздух из пакета. Плотно закрутите клапан крышкой. В итоге у Вас должно получится следующее.

Хранить можно в шкафу или другом удобном для Вас месте. Но проветривайте вещи каждые 5-6 месяцев. Пакет можно использовать многократно.

Мне значительно эти пакеты уменьшили место в шкафу!