Отзыв:

С этими пакетами Вы сможете взять в путешествие все, что захотите!

28.02.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Значительно экономят место в чемодане, плотные пакеты, надежные швы, клипса в комплекте.
Недостатки: Много не положишь)))

Здравствуйте, дорогие любители путешествий!

Хочу рассказать Вам о вакуумных пакетах для путешествий.

Мы собрались на отдых. Вещей оказалось много и они не влезали в чемодан. А ведь нам, девушкам, все вещи очень нужны на отдыхе. И тут я случайно, в интернете нашла вакуумные пакеты для путешествий. Воздух из этих пакетов вытягивается без клапана и без насоса.

Это очень удобно. При помощи их, места в чемоданах стало намного больше и влезло даже больше вещей, чем планировала брать с собой.

Выбор мой пал на фирму Handy Home. Производитель китайский, фирма которая импортирует в Украину - ООО «Хомакс». Это качественный Китай.

Размеров много, я выбрала для чемодана размер - 35х45. Так их входит 2 по длине и ширине чемодана. Всего влезло 6 пакетов.

Материал из которого сделаны пакеты - плотный. Края надежно запаянные и не подведут Вас.

Очень удобная лента-застежка, закрывать которую можно при помощи удобной прищепки. Так Вам не придется руками «прощелкивать» каждый сантиметр ленты.

Пользоваться ими очень просто. Складываю вещи молниями и кнопками вовнутрь, чтобы не повредить пакет. Но, не перегружайте пакет вещами - иначе он не сможет сэкономить Вам место.

Закрываю пакет при помощи прищепки, но не до конца. Оставляю небольшое отверстие, для того, чтобы лишний воздух вышел.

Начинаю сворачивать пакет с обратной стороны от ленты, прижимая вещи. После того, как полностью свернула пакет - закрываю ленту до конца.
Сильно не сжимайте вещи - они могут сильно помяться! Вот и все - место в чемодане достаточно.

В пакетах вещи надежно будут защищены от влаги, пыли, моли и грязи. И не приобретут неприятного запаха. Я еще для дополнительного приятного запаха для вещей - вкладываю бумажный освежитель.

Использовать эти можно многократно. Но не забывайте часто проветривать вещи в пакетах, если Вы будете использовать их не в путешествиях, а дома - в шкафу.

Хочу Вас предупредить - вещи должны быть сухие и чистые. В противном случае - влага будет способствовать прению вещей. Так же не стоит хранить пакеты возле открытого огня или вблизи нагревательных приборов.

Мне очень понравились такие пакеты, но пользоваться Вам ими, или нет – решать только Вам!

oquarius
написал 25 мая 2015 в 19:37

не знала о таких, нужная вещь

написал 26 мая 2015 в 11:12

Очень экономит место!

Гелла
написала 25 мая 2015 в 19:40

Удобно и экономит место.

написал 26 мая 2015 в 11:13

Да, необходимая вещь при путешествиях!

Lana Lana
написала 25 мая 2015 в 23:29

Надо будет взять на заметку

написал 26 мая 2015 в 11:13

Рада, что смогла подсказать)))

ima
написал 26 мая 2015 в 14:03

Давно на них смотрю в магазине, все таки наверное приобрету.

написал 8 сентября 2015 в 12:46

Приобретите, не пожалеете.