Отзыв:

Один отзыв принес почти 1000 руб., остальные - так себе. Какие отзывы смотрят?

25.07.2019
Киев
Дата: 02.10.2022
Достоинства: Сайт платит, некоторые отзывы хорошо смотрят, можно писать о заработках в интернете
Недостатки: Нет бонусов, нельзя редактировать отзывы, просмотров не так много

На СпасибоВсем я с июня 2019 года - больше 3-х лет, за это время написала тут всего 46 отзывов. На сайте заработала 2240 руб. - больше, чем на Отзовике. Но писать кучу отзывов особо не спешу. Почему так, расскажу ниже.

Я уже публиковала отзыв о сайте СпасибоВсем полтора года назад, где подробно рассказывала о своих впечатлениях. Повторяться не хочу, так как мало что изменилось. Напишу только новое - что смотрят, сколько денег заработала, что нравится и не нравится.

КАКИЕ ОТЗЫВЫ СМОТРЯТ

У меня тут просматриваются почти исключительно отзывы на тему заработков в интернете. В первой десятке именно они. Это Отзовик, Айрекомменд, платные опросы, опросники TNS-Opros и Online Sapiens, биржа Kinotext.info, Яндекс.Толока и другие. Некоторые отзывы очень старые, но их все равно понемногу смотрят.

С отзывами на другие категории все печальнее. Не смотрят наполнитель для кошачьих лотков, тогда как на другом сайте отзывов эта тема очень просматриваемая. Не смотрят книги. Например, "Зулейха открывает глаза" тут собрала 30 просмотров за 3 года, а на другом сайте больше 500. Духи масс-маркет тут немножко смотрят, но если сравнивать с Айрекоммендом, то просмотров тут мало.
Немного смотрят средство для прочистки труб Swider, но слабовато. Вообще не смотрят дезик, бальзам для губ, сериалы.

Писать много и часто на тему заработков в интернете мне просто не о чем. Я не так сильно этим интересуюсь, у меня есть основная работа (и не одна). Писать на другие темы особо нет смысла. Поэтому делаю отзывы раз в месяц для поддержки аккаунта.

И да. Отзыв, который принес почти 1000 руб. - об Отзовике. На следующей картинке подтверждение.

ЗАРАБОТКИ

Как я уже писала в предыдущем отзыве, первую минималку собирала 14 месяцев, это было так долго! Вторую 7 месяцев, дальше все пошло быстрее.
Потом с сайтом случились какие-то чудеса, и отзывы стали смотреть больше, минималка набиралась со скоростью ракеты. Но этот праздник быстро закончился, а после событий 24 февраля 2022 просмотры вообще почти исчезли.

Сейчас просмотров очень мало, 0,2-1,2 руб. в день. А последние 2 недели аккаунт вообще был заморожен, за это время потеряла приблизительно 8,5-10 руб. Как-то не очень жалко. Чувствую, минималку опять буду собирать долго.

На следующем фото видно, что за 3 года на сайте (39 месяцев) я заработала почти 2240 руб. В среднем, в месяц получается 55 руб. Так как я пишу 1 отзыв в месяц, то может и норм, пусть себе капает понемногу. В последние полгода просмотры очень не радуют, люди просто перестали искать инфу о заработках в интернете. Или я разучилась писать. Наверное, сайт тут не особо виноват.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ САЙТА

Большой плюс - тут можно писать на заработки в интернете, и отзывы действительно смотрят. Вернее, раньше смотрели, и надеюсь актуальность темы еще вернется. Профиль поддерживать буду отзывами 1 раз в месяц.

Другие плюсы:
- Приветственный бонус 300 руб.; и бонус 50 руб. за первые 10 отзывов, если опубликовать их в первые сутки после регистрации).
- Сайт платит, удобные системы для вывода (Юмани, Вебмани). Деньги после вывода доходят за 3-4 дня.
- Тут есть возможность дополнительного заработка - можно писать тексты для раздела "Рейтинги". Смотрите во вкладке "Ваш баланс" - "Предложения с постоянным доходом". Платят без обмана, я пробовала.
- Отзывы публикуются по мере добавления - выше тот, который последний. По-моему, это справедливо. А не по количеству лайков, как на Отзовике (там выигрывает тот, у кого много друзей).
- Цена просмотра от 10 копеек и увеличивается по мере роста личного коэффициента. Последний растет, как я понимаю, за посещение сайта каждый день, публикацию отзывов и комментариев. Сейчас у меня коэффициент 1,12 (то есть 11 коп. за просмотр).
- Можно повторять отзыв на один и тот же объект через 500 дней (полтора года).

Минусы:
- Нет бонусов за публикацию отзывов. Например, на том же Айрекомменде бонусы очень неплохие.
- Нельзя редактировать опубликованные отзывы, даже если поменялось мнение или нашлась опечатка.
- Мало просмотров. Если сравнивать отзывы на товары тут и на других отзовиках, СпасибоВсем проигрывает.
- Пропадают черновики. По-моему, через 1 месяц после создания, если не отправить отзыв на публикацию. В правилах это нигде не оговорено.
- Модерация бывает долгая, но почти беспроблемная (у меня). Только 1 или 2 раза были какие-то проблемы с отзывом или названием новосозданной ветки.
- Есть бессодержательные отзывы на сайте. Заходишь почитать, а там ноль личного опыта и только описания функционала (например, "в приложении есть такие-то закладки, можно сделать то-то"). Чувствую себя обманутой, когда читаю такие описания по картинке. Особенно, когда человек сам не пробовал то, что описывает.
- Не приходят уведомления об ответах на мои комментарии.

ВЫВОДЫ

В целом, неплохой сайт, если к нему приспособиться, не ожидать неимоверного и понять, за что хвататься. Деньги выплачивает честно.
От себя рекомендую писать на заработки в интернете и на парфюмерию масс-маркет, потому что на все остальное у меня не смотрят. Надеюсь, у людей вернется интерес к поискам подработок в интернете, и мои отзывы опять начнут смотреть.

Рекомендую ли сайт? Да, но почитайте о достоинствах и недостатках, и многого не ожидайте. Отзовики - это подработка, а не заработок в интернете, на жизнь этих денег не хватит. Не у всех идет и не у всех даже виден как-то результат.

Туристка
написал 2 октября 2022 в 20:02

А у меня самые просматриваемые на сериалы и фильмы)

написал 3 октября 2022 в 10:40

оу, наверное вы умеете подбирать, на что именно писать. Все сериалы у меня смотрят на другом ресурсе

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 октября 2022 в 20:39

У меня тоже в то время были приличные просмотры. А сейчас стабильные т.е 200 за месяц так правило всегда набирается.

Агент Провокатор
написала 2 октября 2022 в 21:21

А у меня сериалы смотрят. Но не все.

написал 3 октября 2022 в 10:41

возможно, я просто не умею подбирать сериал

fastit
написал 3 октября 2022 в 00:40

Спасибо за отзыв, полезно! Мне приходят уведомления на почту об оставленных комментах

Ладушка
написала 8 ноября 2022 в 23:48

У меня читают про лекарства и про заработок в интернете
Если не учитывать первоначальный бонус за регистрацию, то один отзыв мне в среднем принес чуть больше 8 рублей.
Час потраченного на отзыв времени за 8 рублей...Маловато. Есть, конечно, отзывы, которые принесли мне 100, 150 рублей, но всё же просмотров маловато. Потому пишу теперь лишь для поддержки аккаунта да по сильному вдохновению

написал 9 ноября 2022 в 22:37

Хм, а я не думала о таком методе подсчета. Если не учитывать отзыв об Отзовике, который принес 1000, то остальные 46 отзывов принесли 900 руб. Это почти по 20 руб. за отзыв. Хм.
А на другом сайте - в среднем по 55 руб. за отзыв. Тоже не бог весть что, но как для хобби - норм.

galka2767
написала 28 декабря 2022 в 18:02

"Сильное вдохновение" не наблюдается, это факт...Нельзя прилипать к отзовикам - это второй факт.

написал 29 декабря 2022 в 01:13

Похоже, со вторым фактом я стратила )))