Отзыв:

Очень вкусная сметана. Не часто такую встретишь

01.01.2014
Дата: 15.01.2021
Достоинства: вкус, цена, качество
Недостатки: пока не увидела
45 по скидке

К ужину решила напечь драников. За сметаной для картофельных оладий пришлось идти в магазин. По акции в Дикси продавался только один вид такого продукта: сметана Экомилк "Сливочная" 15%. Взяла баночку на пробу. Ложка за ложкой...не заметила как ушло полбанки. Настолько вкусной показалась эта сметана - оторваться невозможно. Пришлось снова идти в магазин еще за одной банкой.

Сливочное масло Экомилк - одно из самых моих любимых. Правда других продуктов этого производителя я не покупала. Не встречались они в нашем магазине. Сметану Экомилк тоже заметила только в прошлом году. Почитала отзывы о ней в интернете, хорошие отзывы, многим авторам она понравилась. Выпускает кисломолочный продукт - Озерецкий молочный комбинат, расположенный в Московской области.

Но, как я поняла, делают его также и в Новосибирске. Об этом сказано на обороте упаковки. Продается такая молочка в пластиковых стаканах. Дизайн упаковки выполнен в сине-зеленом цвете. Объем - 330 граммов. В составе указаны только два компонента: сливки и закваска молочнокислых микроорганизмов. Изготовлен такой продукт согласно нормам ГОСТа. По акции эта сметана обходится не дороже 45 рублей, без скидки - в районе 60.

По консистенции соответствует своим 15 процентам жирности. Она в меру густая, однако сравнивать ее с деревенской я бы не стала. Натуральная домашняя имеет более плотную текстуру. Сметана Экомилк сливочная удивила хорошим качеством, приятным вкусом и недорогой ценой. Я не заметила в ней ни комочков, ни чужеродных запахов. И вкус у нее именно такой, что мне нравится больше всего. Он с небольшой кислинкой, настоящий "сметанный" вкус. Цвет, как у многих подобных изделий - белый.

Такая сметана отлично подходит к блинам, сырникам, пельменям и вареникам. Борщ, щи или рассольник тоже хорошо ею заправлять. Также это отличный вариант в качестве крема при выпечке сметанника, медовика и других кондитерских изделий. Рекомендую к покупке!

Молочные продукты:

1.Сметана "Домик в деревне" 15% из свежих сливок

2.Сметана РостАгроЭкспорт 20%

3.Вкусное сливочное масло. Одно из лучших!

gpachkolina
написала 15 января 2021 в 12:40

Очень аппетитно написано

написала 16 января 2021 в 12:12

Люблю вкусные продукты))

lesyaLev
написала 15 января 2021 в 13:04

Как по мне, 15% для сметаны маловато. Обычно беру 20-ти процентную. Но на фото у вас она не такая уж и жидкая, крепенько на ложке держится)

написала 16 января 2021 в 12:13

Жидкой она не была. Я бы сказала средней густоты.

Briz
написала 16 января 2021 в 00:37

Попадается особенно вкусная сметана

написала 16 января 2021 в 12:15

Это так. Просто вкусы у всех разные. Помню угостили меня грибами солеными. Сказали сказочно вкусные. А мне они совершенно не понравились. Так, что вкус дело субъективное. Эта сметана на мой вкус.

Север
написал 16 января 2021 в 09:45

Обязательно попробую этот полезный продукт! К драникам - самое то, что надо.

написала 17 января 2021 в 20:25

Согласна, драники идут именно со сметаной.

Dionisiya
написал 18 января 2021 в 07:24

Мы потихоньку заменили сметаной майонез.

написала 18 января 2021 в 21:20

А я напротив, раньше всегда все салаты делала со сметаной, а потом перешла на майонез. Показались вкуснее.

goldfish
написала 11 января 2022 в 14:58

у нас такую не встречала в продаже пока что

написала 13 января 2022 в 07:30

Я ее покупала в основном в Дикси. Правда в последнее время ее стали реже завозить в этот магазин.

svetaSHCHUKA
написала 22 июня 2022 в 09:19

Впечатляет и вызывает много вопросов именно густота 15% сметаны. Обычно, она более редкая. А может это из-за того, что она "сливочная" ....

написала 23 июня 2022 в 17:42

Даже не знаю. Уже более года не встречаю эту сметану в Дикси. То ли перестали производить, то ли к нам не завозят))