Отзыв:

Одного тюбика мало. Есть ли смысл покупать еще?

01.01.2014
Дата: 30.07.2020
Достоинства: аромат, цена, волосы после применения мягкие и шелковистые
Недостатки: объема не увидела, восстановления тоже

Интенсивная ФИТОмаска для волос Чистая линия покупалась под впечатлением прочитанных отзывов в интернете. Девочкам она понравилась, решила и я взять на пробу это восстанавливающее средство. При тонких и слабых волосах сложно сделать что-то приличное летом в жару. Можно, конечно, соорудить начес и "зафаршировать" такую пирамиду лаком...однако результат в этом случае будет еще более удручающим. По опыту знаю, больше всего поврежденные и слабые волосы не любят лакировку. Расстаться с последними кудряшками при такой укладке - дважды два. Единственное спасение - маски и бальзамы для укрепления и восстановления.

Интенсивная фито-маска для волос Чистая линия "Объём и восстановление" Ромашка представлена в пластиковой тубе в традиционном зеленом цвете для этого бренда. Крышечка вида флип-флоп (откидная) более темного цвета, чем сам тюбик. Информация о косметическом продукте указана на обороте упаковки, включая состав и реквизиты производителя. Объем 200 мл. Цена - 163 рубля. Сама маска светло-кремового оттенка и достаточно густая по консистенции. Аромат приятный, пахнет аптечной ромашкой.

Судя по обещаниям производителя, маска гарантирует восстановление структуры волос и придает им объем без утяжеления. Как заверяют создатели сего продукта, волосы становятся упругими и блестящими. Это достигается исключительно благодаря экстракту ромашки, отвару различных трав и ФИТОкератину. Реклама есть реклама, хорошо, если хотя бы что-то из обещанного сбывается. Кстати, кроме обещаний на оборотной стороне упаковки можно прочитать и рекомендации по использованию. Желательно применять эту масочку соответственно правилам. Я так и делала - 1 раз в неделю.

Распределяется интенсивная фито-маска Чистая линия "Объём и восстановление" по волосам довольно легко. Правда смывается она не так быстро, как обещали отзывы. Во всяком случае, мне пришлось повозиться. Аллергической реакции она не вызывает. Приятная маска с довольно неплохим ароматом. Волосы после применения не спутываются и расчесываются без усилий. Как и обещано - они мягкие, шелковистые и блестящие.

Однако с объемом - беда. На моих волосах, практически за два месяца от покупки, я его так и увидела. Восстанавливающих свойств тоже не заметила. Фактически эта маска выполняет функцию бальзама, но при этом стоимость немного выше, чем у любого ополаскивателя для волос этой же марки. Может быть, для достижения результата мало одного тюбика? А может проблема в самом организме. Поэтому ругать фитомаску тоже будет неправильно. Как заявляют специалисты, "результат вы сможете увидеть после курса масок". Для себя я решила поискать еще и другие варианты.