Отзыв:

Никогда не поздно начать, получить деньги за опросы может каждый.

30.01.2015
Россия
Дата: 08.04.2020
Достоинства: легко и просто, доступно каждому
Недостатки: глюки, частые отсевы, нудно и скучно

В октябре 2019 года я возобновила свою деятельность на сайтах-опросниках. Примерно около 3-х лет я совсем перестала проходить любые платные опросы, мне это казалось неимоверно скучным и было очень жаль времени, потраченного на вводные вопросы, а в результате не подойти под необходимые критерии.

Я думаю, что все знакомы с опросниками, это специальные сайты, где можно заполнять различные анкеты за деньги или за сертификаты в интернет-магазины, работа непыльная, нудная, но я смирилась и сейчас меня это совершенно не напрягает.
Нужно понимать, что прохождение подобных анкет - это неполноценная работа, это даже не подработка, это небольшой денежный бонус, который можно получить, если вплотную этим заниматься.

Я уже предложила платные опросы своей сестре и маме, они довольны, а вот подруга сестры начала язвить, что лучше бы на нормальную работу устроилась. Если бы она мне такое сказала, я бы ответила... Повторюсь, это даже не подработка.

Преимущества платных опросов:

1. Такие проекты подойдут всем, уточняйте только возрастные рамки. Начать никогда не поздно, можно в любой момент бросить, а через какое-то время вернуться, Вы ничего не теряете. Накопленные деньги обычно не сгорают, но я всё равно рекомендую минималку вывести, а потом решать, нужен Вам этот сайт или нет.

2. Простота. Как ни крути, а тыкать в ответы - много ума не надо.

3. Можно заполнять анкеты даже со смартфона. Да, я пещерный человек, 3 года назад у меня не было современного телефона, обычная звонилка, так что все опросы я проходила с ноутбука, а это менее удобно, чем со смартфоном в руке. У некоторых опросников есть даже собственные приложения, но я всё равно предпочитаю заполнять анкеты на сайтах, надежней что ли.

4. Вознаграждение получить реально. На самом деле это очень легкие деньги в интернете, никаких навыков не требуется, Вы тратите свое время, может трафик интернета, взамен получаете выплату реальными деньгами или сертификатом в магазин, есть еще опросники с призами.

Думаю я достаточно перечислила достоинств, чтобы дать понять, что этим делом занимать можно, если позволяет свободное время. Когда я работала полный рабочий день, то мне и правда было жаль свободное время тратить на анкеты, мне был ценен мой отдых. Сейчас я в декрете и скажу, что отвечать на анкеты с ребенком гораздо проще, чем писать отзывы, ну по крайней мере мне.

Далее хотелось бы обратить внимание на нюансы, не скажу, что это недостатки в чистом виде:

1. Сайты часто виснут, глючат. Периодически я с этим сталкиваюсь, вот уже анкета подходит к концу, сайт зависает, я в результате осталась без оплаты, а время потратила. Пару раз в месяц случается, всё чаще стал глючить ИнтернетОпрос, техподдержка отвечает заученными фразами, что деньги вернут после проверки, но именно после глюков не возвращали ни разу.

2. Позаботьтесь о том, куда будете выводить деньги. Часто опросники не заморачиваются, и вывод денег доступен только на мобильный телефон (ИнтернетОпрос, ГФК, ПрофиОнлайнРесерч). В итоге у меня получается такая сумма, что я не трачу столько, куда девать излишки? Раньше я переводила то маме, то мужу, а сейчас завела себе карту Мегафон, деньги падают мне как бы на счет телефона, но ими я так же расплачиваюсь в любом магазине - удобно.

3. Есть время - не тяни, пройди опрос. Конкуренция на сайтах есть. Вас могут отсеить за то, что набралась необходимая аудитория. Даже если Вы начали опрос, желательно не останавливаться более, чем на 10 минут, иначе другие пользователи займут Ваше место. В период самоизоляции это особенно актуально, люди сидят в интернете.

4. Подтверждение личности. Некоторые опросники при выводе средств могут запросить Ваш ИНН или паспортные данные, я предоставила, ничего страшного не случилось, мне даже звонили с опросников и уточняли ответы, но тут решать только Вам.

5. Не ждите быстрых и регулярных денег. На опросниках бывает то пусто, то густо, недавно я прошла опрос за 250 рублей и была рада, хоть и потратила пару часов, а теперь уже дней 10 сижу совсем без опросов. А часто приходят анкеты в 1 единственный вопрос и за это начисляют 3-5 рублей, это мне нравится даже больше полноценных анкет.
Опросники, как лотерея, есть у меня парочка проектов, где мне удается заполнить анкету 1-2 раза в месяц, минималка копится долго, а на ИнтернетОпросе я каждые 5 недель вывожу по 500 рублей.

5. Начните с хороших опросников. Важно начать с проверенных проектов, в свое время я начала с ПлатногоОпроса и с Вопросника, оба эти сайта я не рекомендую. С Вопросника полгода ждала несчастные 100 рублей, а с ПлатногоОпроса так ни разу и не вывела - потом забила.
Есть хорошие сайты, читайте отзывы и пробуйте.

Сейчас я заполняю анкеты на 6 сайтах, мне вполне достаточно, больше пока не ищу. Кратко о каждом, при желании можете почитать мои полноценные отзывы о сайтах, я сделаю ссылки. Вот так я вынесла каждый опросник на табло в смартфоне, очень мне удобно.

ИнтернетОпрос - регулярные выводы на телефон, каждые 4-6 недель по 500 рублей накопить получается, очень нравится.

Profiresearch - стала гораздо лучше относиться к этому сайту, так как всё чаще подхожу, в среднем за 4 месяца набираю минималку в 450 рублей, вывожу на телефон. Но случилась аномалия какая-то, за последние 3 недели я уже набрала 360 рублей, жду скорого вывода.

I-say - здесь уже вознаграждение в виде сертификатов, можно на Pay Pal вывести, но у меня нет регистрации, я решила не заморачиваться, заказываю сертификат на Озон, уже дважды выводила, радую ребенка наборами Лего. В среднем за 2,5 месяца набирается сертификат на 750 рублей.

Это были мои самые ходовые опросники, на которых у меня регулярные и самые частые выводы, а теперь еще 3 опросника, где мне не так везет:

LifePoints - вывод тоже сертификатом, меня устраивает, один уже получила. К тому же, очень удобно, вывести сертификат с этого опросника на Озон (400 рублей) + сертификат на 750 рублей с I-say и получается уже более приятная сумма, можно совершить хорошую покупку в интернет-магазине Озон, сертификаты при оплате суммируются.

askgfk - буквально сегодня оформила запрос на свой первый вывод, опять же, на мобильный телефон. Копила 300 рублей долго - 4 месяца, опросов мало, но сайт надежный, отзывы о нем хорошие.

e-opros - еще не выводила, до минималки не хватает обидных 10 рублей, жду очередной опрос, но здесь это редкость - 1-2 в месяц.

Вот такой обзор моих опросников и мнение о том, стоит ли в это ввязываться. Всё равно я считаю, что времени уходит много, а вознаграждение мизерное. С другой стороны, сидя на диване, почему бы и ДА!

Минибосс
написал 9 апреля 2020 в 07:24

Как жаль, что я не знала о них, сидя в декрете! Ведь даже лишний рубль тогда был очень нужен!

Кимберли
написала 9 апреля 2020 в 14:55

Зато сейчас знаете! Это уже лучше, чем ничего.

natsha
написала 15 сентября 2020 в 06:36

На опросах у меня получается заработать больше, чем на отзывах.

elenagorb1980
написала 7 февраля 2021 в 17:12