Отзыв:

Раньше не нравилось, а теперь только тут и заказываю

30.01.2015
Россия
Дата: 03.09.2019
Достоинства: иногда удобно, экономит время
Недостатки: то звонят, то пишут, пункт выдачи может закрыться

Про сайт Аптека.ру я узнала очень давно, пару раз заказывала там лекарства, но на этом всё, не увидела никакой выгоды. С работы иду мимо аптеки, цены те же, что и на сайте, так какой смысл делать заказ, ждать его, а потом искать время, чтобы забрать. К тому же, представители аптеки постоянно звонят, уточняют заказ или сообщают, что он пришел, а на работе у меня нет возможности ответить от слова совсем, из-за этого заказ могут и аннулировать. Это конечно минус.

Но ситуации меняются и будучи в декрете я уже не могу себе позволить ходить в аптеку за мелочевкой, мне уже проще всё это купить разом, пусть про запас, но всё сразу и выбираю я дома, сидя на диване, мне не приходится общаться с фармацевтом и параллельно уговаривать ребенка подождать.

Минимальная сумма заказа - 300 рублей. Повторюсь, что заказываю обычно то, что использую постоянно, ничего срочного, ведь заказ еще нужно ждать несколько дней, бывало, что и на следующий день уже звонят и просят забрать.

Теперь у аптека.ру есть удобное приложение, не глючит, проблем не возникало.

Информация о моих заказах приходит куда попало: то на почту, то на вайбер, то звонят, то СМС, это неудобно, но некритично, я не делаю сразу несколько заказов, пока не путалась в показаниях.

Забираю в ближайшей аптеке, удобно, что пункт выдачи расположен недалеко от дома. Но вот на днях была огорчена, хотела сделать заказ, пока гостила у родителей, у них наоборот, пункт выдачи закрыли, а ехать далеко ну смысла нет никакого. Заказала на свой привычный адрес, муж забрал заказ.

Когда приходите за заказом, то просят назвать номер заказа или последние цифры номера телефона, там не проверяют, кто конкретно заказывал - я, муж мой или мама, сказали волшебные цифры, забирайте товар.
Оплатить можно наличными или картой при получении.

Упаковывают в пакеты или коробки:

Еще один момент, это заказ рецептурных лекарств. Теоретически рецепт необходим, но на практике ни разу не спросили. По идее за это отвечает не аптека.ру, а именно та, которая выдает заказ, это нам так сказали представители аптека.ру.

Теперь о ценах. Вообще, в разных городах цена на лекарства разная, на пару рублей, но отличается. Я уже писала выше, что мне как-то без разницы купить на сайте или в обычной аптеке, иногда во второй даже прилично дешевле. Но все мы знаем, что различные фарм. компании выпускают одни и те же таблетки, дежурный аспирин и ему подобные. В аптеке фармацевт не будет церемониться, продаст, что есть, а вот в аптека.ру есть возможность выбрать подешевле, при этом качество останется таким же, ну я на это надеюсь.

На примере калия йодида:

Разные производители и цена разная, можно купить подешевле, я так и сделала.

Рекомендую ли я данный сервис? Да! Это удобно, можно спокойно сформировать корзину с теми препаратами, которые более выгодны по цене, а не которые есть в аптеке, никто ничего не навязывает.

Но недостатки тоже есть, меня не устраивает формат обратной связи, мне вообще можно не звонить, достаточно сообщений, срок хранения заказа всего 5 дней, иногда не укладываюсь, пункты выдачи есть не везде.

Miss Priss
написала 3 сентября 2019 в 17:26

пользовалась уже несколько раз. Я живу в маленьком городе, где не особо стараются поддерживать хороший ассортимент. Так, через интернет-аптеку у меня появилась возможность заказать именно то, что нужно

Кимберли
написала 3 сентября 2019 в 19:38

Это здорово, мои родители тоже в маленьком городе живут, так проблемы с пунктами выдачи, их закрывают.

Pomposhka
написала 4 сентября 2019 в 15:52

Ой, да, в декрете все меняется, до декрета 5 километров для бешеного коня не расстояние, в декрете, ищу по карте все что поближе!

Кимберли
написала 5 сентября 2019 в 07:59