Отзыв:

Аспаркам - инструкция, применение, опыт использования

30.01.2015
Россия
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Эффективный, недорогой
Недостатки: Стало сложно найти в продаже
62 р

Аспаркам - это мои спасительные таблеточки, которым я доверяю уже много лет. А всё началось с того, что меня стали мучить болезненные судороги в области икр, судороги были частые и доставляли жуткий дискомфорт. Знающие люди подсказали, что причиной тому может стать недостаток магния в организме, и что самый лучший способ восполнить дефицит магния - это пройти курс лечения аспаркамом.

Приобрела в аптеке коробочку таблеток и начала пить согласно инструкции - 1-2 таблетки 3 раза в день и обязательно запивать большим количеством воды, но я пила заведомо по 2 таблетки, чтобы увеличить дозу магния в организме быстрее.

Положительный эффект не заставил себя долго ждать, буквально через неделю я забыла про судороги, но при этом курс лечения продолжила, ведь рекомендовано применять препарат 3-4 недели.

Вся необходимая информация есть на упаковке, напечатана снаружи:

В составе Аспаркама 2 активных ингредиента:

- калия аспарагинат гемигидрат
- магния аспарагинат тетрагидрат

Аспаркам еще называют дешевым аналогом Панангина, я не сравнивала эти два препарата по эффективности, но у меня даже мысли не возникает покупать Панангин, Аспаркам мне отлично помогает.

Таблетки самые обычные - белого цвета, не покрытые оболочкой:

Последняя купленная мной упаковка содержала в себе 56 таблеток вместо привычных 50, не знаю, с чем связано, но всё равно для полного курса лечения рекомендую приобретать сразу 2-3 упаковки, чтобы не прерывать лечение из-за внезапно закончившихся таблеток.

Нравится то, что на отдельном блистере указан срок хранения, а на обратной стороне название препарата, если картонная упаковка потеряется, то страшного ничего нет, вся необходимая информация на месте:

Предлагаю ознакомиться с инструкцией Аспаркама:

Немного снижаю балл за стоимость Аспаркама, нет, он по-прежнему дешевый, просто подорожал в три раза, теперь стоит в аптеке 62 рубля.

Препарат эффективный, недорогой и качественный, рекомендую