Отзыв:

Игра престолов 7 сезон - первые впечатления

30.01.2015
Россия
Дата: 12.08.2017
Достоинства: интересно, динамично, серьезная работа, актеры
Недостатки: существенных нет

Сериал "Игра престолов" оказывает на меня очень странное влияние. Я не могу сказать, что фанатею и жду выхода каждого сезона, не сплю ночами в предвкушении новой серии, но как включу, не могу оторваться. Сериал очень насыщен событиями.
Героев много, все разные, почти все яркие, неординарные, развиваются с каждым сезоном, зритель узнает их с новой стороны. Вот только та самая Матерь драконов меня разочаровывает, её образ уже приелся, мне не кажется интересным.

Огромная работа проделана, а какие спец. эффекты! Костюмы, сражения, проработка мира. Но сериал между тем, остается достаточно жестоким, детям и лицам со слабой психикой смотреть не советую, а то еще с сердцем плохо станет...

На самом деле, как бы я не говорила, что мир здесь проработан, но мне не хватает карты, я конечно полезла в интернет, посмотрела, что где и как расположено, где какие земли, моря и очень удивилась - это огромнейшие территории. Сериал снят по книгам Джорджа Мартина, пока нет желания читать, может когда шумиха уляжется вокруг сериала, а то наступит пересыщение, это тоже нехорошо.

Недавно стартовал 7-ой сезон, скажу, что очень нравится, сюжет динамичный, некоторых событий я очень долго ждала и даже вздохнула с облегчением. Хорошее начало, надеюсь не разочароваться.