Отзыв:

Троксерутин как профилактика варикоза, рекомендую комплекс лечения

30.01.2015
Россия
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Содержит рутин, цена
Недостатки: Это профилактика, а не лечение, желтый цвет кожи после нанесения геля
55 руб

Троксерутин небезызвестный гель, может использоваться как аналог более дорогого Троксевазина.
Хоть я и не люблю понятие "аналог" применимо к мед.препаратам, но всё же.

Троксерутин цена - 55 рублей.
Троксевазин цена - 210 рублей.
Разница очевидна.

Троксерутин гель применяется наружно при варикозе, венозной недостаточности, тромбофлебитах. Если вчитаться в название, то окончание "рутин" говорит за себя - этот витамин оказывает благотворное влияние на венозные стенки, делает их более эластичными.
Я наношу на ноги небольшое количество Троксерутина по направлению - снизу вверх, то есть от щиколоток, по движению лимфы, это обязательно.

Троксерутин желтого цвета, без запаха, после нанесения на коже остается желтый след, который не впитывается, не исчезает, но не сильно заметен.
Какого-то чуда, тем более мгновенного, от Троксерутина ждать не стоит, гель используется в профилактических целях, рекомендую всем, он безопасен, хотя детский возраст в противопоказаниях всё же указан.

Советую о венах заботиться смолоду, не перегружать ноги, следить за весом, делать контрастный душ, в качестве профилактики рекомендую гель Троксерутин и витамины Аскорутин.