Отзыв:

Аэрозоль Ингалипт хорошо помогает в первые дни заболевания

30.01.2015
Россия
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Помогает, не раздражает слизистую
Недостатки: При сильной боли малоэффективен
80 р

Буду банальной, лечить воспаленное горло нужно как можно быстрее. Точно так же могу сказать о любой болезни. Если Вы начнете лечение сразу, буквально в первый-второй день, то обойдетесь минимумом лекарств, таблетки и спреи для горла помогают именно при легких стадиях заболевания, по крайней мере мне. Далее уже нужен комплексный подход - полоскания, аэрозоль, таблетки, ингаляции, а там и насморк если начнется, то еще и сопли придется лечить.

Ингалипт - один и старинных препаратов, направленных на лечение воспаленного горла. Для меня он самый простейший, безопасный, но при этом эффективный в первые дни.

Удабный баллон с трубочкой поможет направить струю точно на воспаленные участки, Вам не придется действовать вслепую, как с Каметоном например.

Ингалипт очень неприятный на вкус, даже мерзкий, его хочется запить, после орошения горла - продышаться, у меня иногда даже слезы выступают. Очень мне он не нравится в этом плане, но выручает хорошо.

Никогда не вызывал раздражения слизистой, действует довольно-таки мягко, уже через пару дней горло перестает щипать, уже не першит и не так сильно болит, но для более быстрого эффекта рекомендую подключить и другие средства.