Отзыв:

Капли Ксилен мне не подошли, вызвали сухость слиистой

30.01.2015
Россия
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Не помогают, вызывают сухость
30 руб.

Сколько бы не спорили о вреде сосудосуживающих капель от насморка, я продолжаю ими пользоваться, ведь это действительно очень удобно. Действовать они начинают быстро, нос дышит, а не это ли нам нужно в первую очередь. Ходить с забитым носом, шмыгать, говорить с трудом не нравится никому.

Капли от насморка Ксилен в этом плане меня подвели. Купила их из-за цены, это одни из самых дешевых капель - около 30 рублей за флакончик, а если брать в форме спрея, то Ксилен обойдется в 70 рублей.

Но не только в цене дело, на здоровье не экономят. Активным веществом у капель является ксилометазолин, мне подходит этот компонент, часто встречаю его в препаратах от насморка, он очень эффективный, надолго помогает мне устранить заложенность носа - часов на 8.

Но с Ксиленом что-то пошло не так. Я как обычно высморкалась, потом закапала капли, но эффекта не было, мне как было сложно дышать, так и продолжало. Может я мало закапала? Через полчаса повторила процедуру. Опять безрезультатно, только ко всему еще прибавилась сухость в носоглотке.

Вот так и поверишь в зависимость от сосудосуживающих капель, если пользоваться ими бесконтрольно, часто, то конечно, так делать нельзя, а если пару раз в сутки, то беды не будет.
Ксиленом я больше не пользуюсь, капли мне не подошли, оказались неэффективными, да еще и неприятная сухость в придачу мне не нужна. Лучше буду пользоваться проверенными каплями Тизил ксило, там то же активное вещество, а эффект в разы лучше.