Отзыв:

Но-шпа мне помогает лучше

30.01.2015
Россия
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Раньше помогал, недорогой препарат
Недостатки: Не помогает

Впервые Дротаверин попробовала очень давно и использовала эти таблетки как недорогой и эффективный аналог но-шпы. Действительно, действующее вещество одно и то же - дротаверина гидрохлорид, но слышала такое мнение, что дженерики (дешевые аналоги мед.препаратов) необходимо запивать большим количеством воды - минимум стакан. Я так и делаю, выпиваю Дротаверин, запиваю стаканом воды.

Дротаверин принимаю при спазмах и в период "женских" дней - в первый и второй день, выпиваю разом две таблетки. Но в последний год стала замечать, что Дротаверин меня совсем не берет, он не так эффективен, как Но-шпа. Честно говоря, не понимаю, почему так произошло, я пробовала Дротаверин разных фармацевтических компаний, чтобы удостовериться, что пью не подделку, а результат получаю очень слабый.

В общем, опять вернулась к Но-шпе, так как таблетки пью нечасто, то получается не накладно, покупать оригинал, а не дженерик.

Kelch
написала 21 февраля 2016 в 14:20

Думаю, это просто внушение или самовнушение. Реклама и не такое с нашими мозгами делает.

Кимберли
написала 21 февраля 2016 в 14:22

Интересное мнение, но раньше мне Дротаверин помогал, а теперь нет.

Skori
написала 25 февраля 2016 в 13:10

А нам дротаверин помогает. И по кошельку ненакладно (у меня папа частенько его пьет, на но-шпе разорились бы, да и ее подделывают часто, не раз на пустышки натыкались((( )

Просто Влада
написал 27 февраля 2016 в 19:28

Я в женские дни раньше только "Спазмалгоном" спасалась, а после родов все спазмы прошли.

olgalisa
написала 2 марта 2016 в 06:49

Может наступило перенасыщение и привыкание и поэтому надо дозу менять или менять препарат?