Отзыв:

СпасибоВсем платит, минималка у меня в кармане, пишу про недостатки сайта

30.01.2015
Россия
Дата: 30.10.2016
Достоинства: приятный интерфейс, отзывчивая администрация, просмотры всё же есть
Недостатки: мало просмотров, главная страница сайта, нет уведомлений о комментариях

На сайт СпасибоВсем я пришла ради того, чтобы написать отзыв про Отзовик, немного странно звучит. Просто надоело обилие отрицательных комментариев ни за что. Отзовик - нормальный сайт для написания отзывов за деньги и если кто-то не разобрался в специфике, то причем тут сайт вообще? Если следовать логике некоторых, то на СпасибоВсем не стоит и соваться, так как просмотров ну очень мало, но все мы всё еще здесь, не так ли?

Обычно, если я пишу про очередной сайт отзывов, то стараюсь делиться секретиками и опытом, а на СпасибоВсем у меня нет ни того, ни другого, поэтому и с отзывом затянула, просто в голове накопилось много недостатков сайта, которые хотелось бы наконец оформить, с них и начну:

- очень мало просмотров, но тут у меня претензий нет, просмотров просто мало и всё. Стараюсь писать на актуальные темы, но выхлоп минимальный или практически равен нулю.

- модерация не нравится и не потому что она долгая, а потому что по моим наблюдениям происходит дважды в день, модерируются отзывы подряд, так же попадают и на главную, получается, что отзыв, попав первым на главную, там и не задерживается, его смещают другие;

- главная страница меня не устраивает вообще, потому что те требования, которые предъявляются хоть и ясные, но очень простые. Достаточно иметь фото и +1 к отзыву, а если у автора нет друзей или его труд просто остался незамеченным?! Я бы предпочла на главной видеть отзывы от 2000-3000 тысяч знаков с 3-мя фото для наглядности и чтобы автоматически на главную попадали, давайте уже повышать качество текстов;

- открытый промежуточный результат в конкурсе, это буквально вчера прошло мне в голову. А зачем открывать статистику раньше времени? Так авторы видят, кто сколько отзывов уже написал. Лидеры набирают обороты или наоборот, выдыхают и расслабляются. Закройте все данные для сохранения интриги, а потом разом предоставьте доказательства, так интереснее на много будет;

- система комментариев тоже не проработана до конца, я не могу знать, ответили на мой комментарий или нет, если отзыв написан не мной, ну хоть какое-то уведомление должно быть внутри сайта, почту как бы нежелательно засорять;

- минимальная сумма для вывода тоже довольно-таки высокая, если учесть, что просмотров очень мало.

Недостатков я нашла много, но всё еще здесь. Бывают моменты, когда хочу взять и бросить писать на СпасибоВсем, не секрет, что 99% авторов пишут и на других ресурсах, а у меня для создания полноценной базы отзывов просто нет времени, может бросить сейчас, а не когда наберется штук 100 текстов, но это были мысли 20-ать отзывов назад, а потом я решила продолжить. Есть здесь что-то, что мешает мне на сайт махнуть рукой. Первая причина - это мой самый любимый отзыв, в который я вложила немало сил и любви, он же самый просматриваемый - Той-терьер! Большая ответственность за маленькую собаку.

Из достоинств СпасибоВсем выделяю следующее:

- сайт честно платит, свою минималку я уже получила и на счету уже 75 рублей, коплю на вторую, но судя по доходам в день, получу её месяца через 4;

- отзывчивая администрация, быстро отвечают на вопросы, что не может не радовать. Причем именно отвечают, а не шлют перечитывать правила;

- приятный интерфейс, есть возможность выделить текст жирным или курсивом, минимальное количество знаков в отзыве - 750. Нет придирок со стороны администрации, если в отзыве отсутствует фото;

- прослеживается приятная динамика, с увеличением числа отзывов, доходы так же растут. Почему бы не иметь в запасе еще один сайт, который платит;

- понятная формула увеличения ЛК, заходите на сайт ежедневно, получаете +1 и за каждый новый отзыв еще +3. Набрав 1000 баллов репутации, получаете стоимость просмотра 11 копеек;

- минимальная стоимость просмотра отзыва - от 10 копеек, это выше, чем на Айреке и на Отзовике;

- проведение конкурсов, это интересно, для меня лично, просто интересно, я с удовольствием наблюдаю за процессом, сама же пишу в том же ритме 1-3 отзыва в месяц.

Из наблюдений - на сайте приятная атмосфера, есть и скандалы в отдельных темах, не будем показывать пальцем, но в основном здесь тихая гавань, никто никому дорогу не переходит, спокойно пишем и в чужой карман не заглядываем. Но дружить на сайте я давно перестала, друзей всех удалила и новых не добавляю, чтобы не сочли мои просмотры за накрутки. Да и темы, которые я здесь читаю касаются только заработка в сети, мне интересен опыт других людей.
А если говорить про остальные отзывы, то не могу назвать их очень информативными и интересующую информацию ищу в другом месте.

И если Вам удается на СпасибоВсем хорошо зарабатывать на просмотрах, я только порадуюсь, только пусть эти деньги будут оправданы, а не 10 рублей в день с 3000 тысяч текстов.

max
написал 30 октября 2016 в 11:06
Статус: Администратор

Большое спасибо за конструктивную критику, мы обязательно учтем все пожелания. Что касается просмотров, то посещаемость сайта постоянно растет, растут просмотры, количество выводимых денег пользователями также растет от месяца к месяцу.

В личном кабинете в разделе Деньги есть рекомендации по повышению дохода - это реально действенные способы.

написала 30 октября 2016 в 11:36

Спасибо и Вам! Да, я заметила, что просмотры медленно, но верно увеличиваются и очень многое зависит и от самого автора, а не только от сайта.

написал 2 января 2017 в 08:08

Спасибо вам за оперативность при ответах. У меня база малая, но просмотры радуют.

Olgita
написала 30 октября 2016 в 11:50

Полностью согласна с автором. Недостатков больше, чем достоинств, но вот какая-то сила держит на этом сайте и всё тут.

написала 30 октября 2016 в 11:59

Пока бросать желание пропало.

naday2502
написала 30 октября 2016 в 11:57

К достоинствам можно еще отнести то, что администрация в каждый отзыв про сайт заходит и обещает прислушаться к пожеланиям авторов.

написала 30 октября 2016 в 11:59

Это достоинство вытекает в принципе из того, что администрация общительная.

Аленушка
написала 30 октября 2016 в 12:07

Забавный у Вас заголовок, звучит как "Пожрамши можно и посуду выбросить". У меня похожее настроение было, когда отзывов не было и сотни, благодаря конкурсу прокачала базу до 200 и теперь вывожу деньги почти ежемесячно (+/- пару дней), просмотров хватает. Так что пишите базу не взирая на главную, я большого профита от неё не видела, пару лишних просторов ситуацию не спасут, зато есть некое нехорошее чувство, когда люди зашли в твой отзыв, написали комментарий, а ответить взаимностью, как на других сайтах, не можешь, так как работает система штрафов.

написала 30 октября 2016 в 12:11

Мне на главную всё равно, но неприятна система попадания. А заголовок - это просто краткий пересказ содержания

Кицуне
написала 30 октября 2016 в 12:26

"...если кто-то не разобрался в специфике, то причем тут сайт вообще?" - хочется ответить Вам тем же макаром про Irecommend, т.к. часто встречаю Ваши негативные комментарии в этой теме, что только трусы лезут в ТОП и т.д.
Каждый находит свою нишу где ему приятно и комфортно. Тот же самый Отзовик существует за счет просмотров друзей и тратить на него времени приходиться больше, да вы и сами не отрицаете "существующий междусобойчик "

Просмотры у вас и правда не ах, но с таким количеством отзывов это и неудивительно.

написала 30 октября 2016 в 12:35

Я просмотрами не хвалюсь и не для этого отзыв писался, чтобы было "ах", нужно потрудиться, я это понимаю и претензий не предъявляю.
А по поводу Айрекоменда и трусов, это Вы перегнули, я никогда никого не оскорбляла и так не обзывала, а хотите сказать я не права? Отзыв отстойный про конфеты недавно был ТОПе, зато с кучей плюсов. Мне плевать, кто как зарабатывает, но некоторые действительно не понимают, как попасть в ТОП, ищут способы, а он прост - накручивать.

И Отзовик существует не за счет друзей, а за счет просмотров из вне. Всё что Вы написали мне понятно, но приходится еще раз всё опровергать, и я буду продолжать писать про накрутки на Айреке, пока они будут существовать.

emoemoemo
написал 30 октября 2016 в 12:44

Как-то вы слишком много минусов уличили, на мой взгляд. И, кстати, на счёт главной. Я считаю, что это честно, когда любой человек, написав отзыв, может попасть на главную. А то на других сайтах, на главную попадает только "элита", а простым смертным ничего не остаётся, кроме как на низах быть.

написала 30 октября 2016 в 12:52

Отредактировано 30.10.2016 в 12:53

Я еще один минус вспомнила, а вообще не уличила я их, просто высказала своё мнение и если продолжаю здесь писать, значит, они не критичны для меня, но имеют место быть. Просто ждать чуда-чудного, миллиона за просмотры или юбилейного отзыва не стала, а написала сейчас, пока мысли в кучу собрала. Ну и считаю, что все мои недостатки как минимум обоснованы, а не просто перечислены.
А по поводу главной, я не высказалась по поводу категории отзыва - элитная косметика или путешествие, просто хотелось бы более информативных текстов и все, хоть о молоке, мне без разницы.

Светуська
написала 30 октября 2016 в 12:45

А мне наоборот здесь нравится гораздо больше, чем на Отзовике. У меня здесь 3 минималки в месяц выходит, на отзовике всего одна. Администрация здесь очень отзывчивая. Было, что и ругаться приходилось, но потом я понимала, что не права. А вы если хотите здесь просмотры, то больше писать нужно

написала 30 октября 2016 в 12:55

А я и не хочу здесь просмотры, я на них вообще не жалуюсь и времени нет писать. А с Вашим количеством отзывов 3 минималки это нормально для СВ, а на Отзовике может и больше было, а на Айреке еще больше. У меня всего 50 текстов и 30 рублей в месяц, что по соотношению примерно то же самое.

Светуська
написала 31 октября 2016 в 07:40

Ну если не хотите здесь просмотры, то и ни к чему вообще начинать писать на сайте и жаловаться, что мало просмотров. На заработок здесь кроме количества просмотров влияет коэффициент. На айреке у меня всего рубль в день, и обстановка там не нравится. Отзовик за счет друзей в основном

написала 31 октября 2016 в 15:07

Начнем с того, что я не жалуюсь, не помню такого. На СпасибоВсем объективно мало просмотров по сравнению с другими аналогичными сайтами.
А начинать мне писать на сайте или не начинать я уж, с Вашего позволения, сама решу.

написал 3 января 2017 в 20:14

Не знаю у меня 33 всего и просмотры радуют.

Natalkin
написала 30 октября 2016 в 13:13

На счет главной - тоже поспорю - на всем известном Отзовике я просто махнула рукой доказывать, что мои отзывы достойны главной - пустая трата времени и нервов. Порой отзыв про машинку для удаления катышков оказывается лучше дорогих автомобильных дисков, которые популярны и просматриваются активно. Просто пишу и не "парюсь". А здесь, на СпасибоВсем, порой самые неожиданные отзывы становятся лидерами по просмотрам. Зато здесь царит больший порядок и систематизация тем. Удачи и хорошего заработка!

написала 30 октября 2016 в 17:26

Спасибо! Главная страница на Отзовике - это отдельная тема для беседы, я забила на неё давно и жизнь кажется веселее и спокойнее!

olgalaura
написала 30 октября 2016 в 14:46

Согласна с автором, сайт платит, но просмотров мало и минимальная сумма высокая.

написала 30 октября 2016 в 17:23

Было бы 100 рублей хотя бы. А то даже спортивный интерес гаснет.

lucky
написала 30 октября 2016 в 16:33

А я вот соглашусь с Вами по поводу главной страницы - хотелось бы видеть на ней более качественные и развернутые отзывы. С другой стороны я понимаю, что писать развернутые отзывы здесь не хотят, ведь в будущем они могут и не просматриваться. У меня, например, такие отзывы остались без внимания, а более скромные опусы, наоборот, неплохо просматриваются.

написала 30 октября 2016 в 17:24

Я тоже выступаю именно за качество, а не отписки. И у меня бывает такое, что скромный отзыв "выстреливает", остается только диву даваться.

Ольга Константиновна
написала 30 октября 2016 в 17:21

Могу добавить от себя ещё одно положительное качество данного сайта (по сравнению с Отзовиком) - здесь нет категории: "объект не участвует в распределении прибыли". Именно эта формулировка бесит, а особенно когда нормальный уже опубликованный отзыв через некоторое время объединяют с другими и делают неоплачиваемым.

написала 30 октября 2016 в 17:25

Если уж сравнивать СпасибоВсем конкретно с Отзовиком, то здесь модерация более объективная, пусть и долгая, фотографии не удаляют по непонятным причинам, по крайней мере у меня такого не было, а на Отзовике сплошь и рядом. ЛК увеличивается, а не стоит на месте, можно много еще вспомнить.

Частичка
написала 30 октября 2016 в 18:48

В последнее время чуть-чуть больше просмотров стало, хотя все равно мало. Я минималку примерно столько же ждала и количество отзывов аналогичное.

написала 30 октября 2016 в 18:57

Ну да, просмотров мало, как ни крути. Если бы я гналась только за ними, то конечно уделяла бы сайту больше времени, а пока его нет.

natsha
написала 31 октября 2016 в 15:37

Для меня открытие, что если заходить каждый день плюс 1 и 3 за новый отзыв к репутации, а когда мне ставят плюсы друзья или другие, это считается?

написала 31 октября 2016 в 15:44

Вроде должно считаться, но мне это сложно отследить, поэтому молчу о том, в чем не уверена.

Kristina777
написала 8 ноября 2016 в 09:59

Надеюсь, что администрация сайта прочитает Ваш отзыв и прислушается к пожеланиям!

написала 8 ноября 2016 в 16:48

Надеюсь! Потому что многие из моих замечаний встречаются от авторов довольно-таки часто.

Райа
написал 9 ноября 2016 в 21:59

Мне здесь нравится больше, чем на Отзовике. Количество просмотров примерно одинаковое и там и здесь, а плата выше.

написала 10 ноября 2016 в 01:08

У меня на Отзовике отзывов в 10 раз больше, чем здесь, просмотры меня устраивают, даже больше, чем на Айреке. Темы непопулярный для Айрекоменд, а для Отзовика видимо актуальные.

Complex
написал 19 ноября 2016 в 10:34

Со всеми достоинствами и недостатками согласен. Еще бы конкурсы проводили не так редко :)

написала 19 ноября 2016 в 12:25

Действительно, конкурсов давненько не было, кризис наверно сказывается.

написал 2 января 2017 в 08:06

Видел конкурсные подарки какие тут давали. Я бы вместо скажем планшета лучше предпочёл денежку пусть и меньшую по стоимости планшета. Просто мне планшеты неинтересны. Не отказался конечно же от ноутбука, но надеюсь через пару лет тут сам на него заработаю.

Daisy-m
написала 22 декабря 2016 в 11:30

Скажите пожалуйста, а минималка таки какая??
в правилах написано что 300, у меня в кабинете пишет что аж 500..
а кто-то пишет и меньшие суммы...
ничего не ясно!

написала 22 декабря 2016 в 14:16

Минималка составляет - 200 рублей, но первый вывод у всех 500 рублей, считая 300 бонусных. Дальше вывод уже по 200. Пункт 4 в правилах.

Daisy-m
написала 22 декабря 2016 в 14:50

Спасибо)

написал 2 января 2017 в 08:04

После 1000 11 копеек, а потом после 2000 уже 12? Такая формула увеличения заработка?

написала 2 января 2017 в 08:20

Да, такая.

написал 3 января 2017 в 20:20

Ну мне до этой тысячи далеко ещё)

Эмилия2015
написала 8 сентября 2017 в 16:00

Не понимаю как отслеживать новые комментарии к отзывам?
Если появляются вопросы у читателей к первым отзывам как вы их видите?

написала 8 сентября 2017 в 23:29

К своим вижу, Ваше вот увидела))) мне приходит уведомление на почту. А вот если я напишу комментарий у Вас и Вы мне ответите, вот тогда не увижу(((