Отзыв:

Хотелось бы изменить сценарий и сделать внушение Александровой

30.01.2015
Россия
Дата: 02.03.2017
Достоинства: красиво снято
Недостатки: игра актеров, немного не о том снимают

Если уж Екатерина II вошла в историю России как Великая, то и экранизации на тему хотелось бы видеть соответствующие.
Сериал "Екатерина. Взлет." - это второй сезон сериала "Екатерина", который показывали в 2014 году, но тогда это было лишь начало её "карьеры", мытарства с нелюбимым мужем, жизнь в России, переворот, конечно нелегко ей было. Кстати, я её как историческую личность, не одобряю именно в отношении к мужу, немецкая принцесса свергла российского законного наследника престола.

Роль Екатерины Второй досталась Марине Александровой, сейчас много споров именно о внешности, мол не соответствует хрупкая Марина образу императрицы, я же иного мнения, мне лично без разницы, я не обращаю внимание на внешние сходства, если актерская работа выполнена прекрасно, но здесь этого просто нет.
Александрова всё же не дотягивает до образа императрицы, не прочувствовала мощи в характере, но видно, что старается. Актриса даже дочку свою назвала в честь Великой императрицы.

Сериал визуально красив, наряды, съемки в дворцах Санкт-Петербурга и в Царском Селе, потрясающе всё смотрится, я всё же буду продолжать смотреть, с недостатками мирюсь. Премьера состоялась на телеканале Россия, в день показывают по 2 серии.

ALIHO
написала 2 марта 2017 в 09:30

Что-то он мне не очень...Игрушечка для простачков... Сладенький, зрелищный, думать не стимулирует..

sneshinka
написала 2 марта 2017 в 10:52

Если не обращать внимания на киноляпы,смотреть можно,но повторить просмотр желания точно не будет.