Отзыв:

Амоксиклав эффективен, но и побочки могут быть

30.01.2015
Россия
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Нарушает микрофлору кишечника
350 р

Амоксиклавом приходилось лечиться некоторое время назад. Амоксиклав - это антибиотик, в принципе спокойно отношусь, если врач прописывает для лечения подобные препараты, но самолечением не занимаюсь. При приеме антибиотиков могут возникнуть побочные эффекты, чаще это нарушение микрофлоры кишечника, проблемы со стулом, аллергические реакции.

Я надеялась, что Амоксиклав не такой, препарат более современный, а цена меня еще больше убедила в его эффективности и более или менее безопасности.

Цена на Амоксиклав - 350 рублей за 15 таблеток.
Я пила по 1 таблетке 2 раза в день, 1 баночки мне хватило как раз на курс. Амоксиклав мне конечно помог, воспаление сошло на нет, но даже за такой ничтожно короткий срок приема, я получила побочки. Как раз проблемы с кишечником меня и настигли. Анализы на микрофлору не сдавала, но и так становится понятно, что нарушения есть, так что после пришлось усиленно пить бифидок, специальных препаратов с пребиотиками не принимала.

Для себя еще раз уяснила, что не существует безопасных антибиотиков, и если у Вас непереносимость амоксициллина или пенициллина, то не стоит этот препарат принимать вообще, предупредите врача заранее.