Отзыв:

Смесь Декстера и Настоящего детектива

30.01.2015
Россия
Дата: 04.05.2016
Достоинства: Интересно, хорошо снято, игра актеров
Недостатки: Напоминает известные американские сериалы

Несмотря на то, что сериал Метод относится к жанру, которого я избегаю, тем не менее от просмотра оторваться очень сложно. Сначала смотрела в основном из-за Константина Хабенского, а через пару серий просто втянулась.

Хабенский играет известного следователя Родиона Меглина, но чем он так знаменит? Своим нестандартным подходом к расследованиям, у него самый высокий процент раскрываемости. Родион - это ходячий псих, у него много личных тайн, его прошлая жизнь шокирует, чего только стоит дом, в котором живет Меглин.

Есения - стажер Меглина, первый в его практике, эдакая московская чика, и вот что странно, несмотря на богатенького папочку и наличие загородного дома, героиня почему-то не вылазит из одной и той же одежды, нет, мне без разницы, но девочки должны хоть иногда переодеваться.

Сериал Метод снят великолепно, но здесь очень много крови, сцены убийств кровавые до тошноты, про насилие я вообще молчу. В каждой серии орудуют маньяки или люди с нездоровой психикой и такое творят, что волосы встают дыбом, короче, не для слабонервных.

Так что рекомендовать могу для любителей жанра или просто кто ценит качественные сериалы, Хабенский великолепен.