Отзыв:

Маргарита Назарова - не сериал, а разочарование

30.01.2015
Россия
Дата: 23.04.2016
Достоинства: Про Маргариту Назарову
Недостатки: Подбор актеров, игра актеров, декорации

Так модно стало снимать биографические сериалы про известных людей, с интересом смотрю практически каждый новый проект. В своё время мне понравился сериал про Людмилу Гурченко, может еще и про Аллу Пугачеву снимут новый сериал, те, которые уже вышли, думаю, не очень интересны современному зрителю.

Сериал Маргарита Назарова можно посмотреть на Первом канале, сейчас есть вышедшие серии и в интернете. Я же смотрела по ТВ.

Этот сериал про известную дрессировщицу тигров, это та самая женщина, которая снималась в известнейшем фильме Полосатый рейс. Именно с этого напоминания и начинается весь сериал, правда сама Назарова обмолвилась, что ненавидит этот фильм. Необычно начинается сериал - со старости дрессировщицы, и там её показывают в невыгодном свете - замкнутая, полусумасшедшая женщина, никому дверь не открывает, я бы такое вообще не показывала, про Назарову и так не все вспомнят, а тут такая неприглядная грязь - это первое огорчение.

Главная роль дрессировщицы досталась Ольге Погодиной - это вообще самое большое разочарование, Погодина играет совершенно неестественно и натужно, будто роль ей дается с трудом, только из-за этого не могу смотреть.

Ну и еще, мне не очень понравились декорации в сериале - какие-то аляпистые, несмотря на то, что показывают цирковую арену, жизнь за кулисами, смотрится всё жутко непродуманно.

Мне бы хотелось, чтобы про такую женщину снимали более качественно и серьезно, про Маргариту Назарову нужно помнить нынешнему поколению, к сожалению, подобные сериалы не прибявят интереса к Назаровой.