Отзыв:

Алгель или Драй Драй, выбор очевиден

30.01.2015
Россия
Дата: 23.10.2016
Достоинства: нет запаха
Недостатки: долго сохнет, образует корочку на коже, малоэффективен

Сначала удивилась названию ветки "Эффективное средство против обильного потоотделения", а потом увидела на главном фото на коробочке к дезодоранту ту же самую надпись, то есть производитель уже ПЕРЕоценивает свой товар. Да уж, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

С проблемой обильного потоотделения знакома не по наслышке, у меня гипергидроз, и я его себе не придумала, как некоторые. Вот без обид, но те, кто летом потеет сильнее, чем зимой, просто придумывают проблему на пустом месте. Люди, страдающие гипергидрозом, потеют всегда, даже в мороз. Причиной могут быть гормоны и эмоции, но честно - не вдавалась в подробности, просто знаю, что когда волнуюсь, потею еще сильнее. Сейчас спасибо медицине или чему там? Но с гипергидрозом можно бороться недорого и эффективно. Специальные дезодоранты Вам в помощь, одним из самых известных является Драй Драй, им я пользуюсь давно и очень довольна.

Не буду здесь расписывать все прелести Драя, но Алгель вроде как тоже позиционируется средством от обильного потоотделения, у него аналогичная инструкция по применению, что и у Драя. Продается в аптеке, цена невысокая - 250 рублей, объем 50 мл.

Алгель - это шариковый дезодорант, наносить его рекомендуется на ночь и только на сухую кожу. Нельзя пользоваться данным дезодорантом, если есть повреждения кожи, ссадины и после эпиляции.

А теперь о недостатках данного средства, ибо достоинств я практически не вижу.

1. Алгель долго сохнет, а после образует на коже корочку, которая неприятно царапает и стягивает кожу, может испачкать одежду, оставив неприятные белые пятна.

2. Эффект очень слабый, мне, как гипергидрознику Алгелем можно пользоваться только зимой и каждый день, тогда будет хоть какой-то результат. В то время как подобным Драй Драем я пользуюсь раз в неделю. Ни осенью, ни тем более летом Алгелем я не пользуюсь, он просто неэффективен.

Из достоинств всё же отмечу отсутствие запаха и эффективность дезодоранта по сравнению с тем, что продается в обычных магазинах косметики.

Вывод: Алгель сам по себе более эффективен, чем привычные дезодоранты, которыми Вы пользуетесь, так что можете брать его на лето. А если страдаете гипергидрозом, то не советую, очень слабый, если только на зиму, но мороки больше, чем с Драй Драем, решайте.