Отзыв:

Активированный уголь, как и для чего его пью я

30.01.2015
Россия
Дата: 02.03.2017
Достоинства: профилактика отравлений
Недостатки: при отравлении дает слабый эффект

В каждой аптечке найдется Активированный уголь. Препарат проверенный временем, немного устарел и уступает некоторым современным сорбентам, но всё равно имеет место быть. Я расскажу, для чего использую его лично я и своё мнение.

В первую очередь Активированный уголь - это сорбент, он впитывает из организма продукты распада, вредные токсины, так что для профилактики отравлений я пью уголь.
Заметьте, что именно для профилактики. Во время поездок на отдых рекомендую принимать уголь по 2 таблетки в день всё время отдыха, это поможет Вам избежать многих проблем с ЖКТ или облегчить их течение.
Но если Вы всё же отравились, то забудьте про уголь, пейте современные сорбенты - Энтеросгель или Полисорб, лично я так и делаю.

Активированный уголь отлично впитывает неприятные запахи, так что несколько таблеток в обуви или в холодильнике помогут уничтожить застойный аромат, если он конечно есть.

После употребления алкоголя всегда пью уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Чищу им кишечник, но редко, всё же опять предпочитаю Энтеросгель или Полисорб, но и уголь могу дня 3 пропить. Кстати, похудеть с его помощью не удастся, если только причиной лишнего веса не содержимое кишечника и не лишняя жидкость.

Активированный уголь принимайте без фанатизма, при длительном приеме может возникнуть проблема усвоения витаминов, кальция, тяжесть в животе, а так же проблемы со стулом - во всём нужна мера.