Отзыв:

Корнерегель поможет восстановить сетчатку глаза после травмы

30.01.2015
Россия
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Содержит декспантенол, восстанавливает сетчатку
Недостатки: Маленький срок годности

Корнерегель - известный препарат, его любят прописывать офтальмологи. У меня есть опыт его использования несколько лет назад.

Для чего нужен Корнерегель и для чего его рекомендуют. Препарат вызван восстанавливать сетчатку глаза, так что при различных микротравмах глаза в комплексном лечении гель очень пригодится. В частности, мне его прописывали после длительной терапии, сопровождающейся уколом в глаз, неприятная процедура, но иногда без этого никак.

Корнерегель продается в аптеке, можно купить тюбик 5 мл и 10, я рекомендую брать маленький. Срок годности геля после вскрытия - полтора месяца, израсходовать его полностью очень сложно, так что нет смысла переплачивать. К примеру, я на днях перебирала домашнюю аптечку и обнаружила, что срок годности Корнерегеля давно истек, нет, я не собиралась им пользоваться по прямому назначению, но как это обычно бывает: "А вдруг пригодится?!"

Уже по названию можно понять, что Корнерегель имеет гелеобразную текстуру, прозрачный, без запаха. Наношу его под веко и закрываю глаз, чтобы гель лучше распределился. За счет его вязкой текстуры гель действует лучше и дольше находится на поверхности сетчатки, хотя глаз может немного слипнуться.
У тюбика тонкий носик, который поможет точечно заложить гель под веко:

Неприятных ощущений после закладывания геля нет.
Считаю Крнерегель отличным восстанавливающим средством, в его состав входит декспантенол. Нет смысла бояться этого препарата, если назначили, то берите.

ALIHO
написала 27 ноября 2016 в 00:28

пантенол известное средство. Хорошее.

Юлька-пулька
написал 29 октября 2017 в 11:53

Травмы глаза слава Богу ни разу не было, а вот из-за длительного ношения контактных линз дискомфорт бывает. В таких ситуациях мой первый помощник и спаситель именно глазной гель Корнерегель. Микротравмы глазной поверхности благодаря декспантенолу в составе заживают быстро и никакого дискомфорта и боли в глазах.