Отзыв:

Пентовит для нервов, красоты и здоровья

30.01.2015
Россия
Дата: 26.02.2017
Достоинства: помогает при незначительных проблемах
Недостатки: защемление нерва не лечит

Пентовит - это комплекс витаминов группы B. Я уже неоднократно принимала данный препарат, готова поделиться своим опытом и мнением.
Витамины группы В очень важны для организма, первое, что всплывает из памяти - это помощь нервной системе. Витамины группы В можно получать и из продуктов питания, но как-то так получается, что их всё равно бывает недостаточно, если есть определенные медицинские показания. Для поддержания здорового организма - да.

Витамины группы В содержатся в гречке, овсянке, яйцах, хлебе грубого помола, печени, картофеле, фруктах, так что питание должно быть разнообразным.
Пентовит - это комплекс из 3-х витаминов В1, В6 и В12.

Многие называют Пентовит аналогом Нейромультивита, но я иного мнения. Я вообще теперь не употребляю слово аналог по отношению к медицинским препаратом, есть лекарства или витамины со схожими составами и всё.
Нейромультивит - это тоже комплекс витаминов, но в нем дозировки просто огромные. По моему мнению с Нейромультивитом лучше не шутить и принимать только по назначению врача, Пентовит в этом плане смотрится несколько проще.

Мне прописали витамины группы В, причем дозировка оговорена не была, озвучили как факт, я купила Пентовит, потому что знаю, что переношу его хорошо, что он не вызывает у меня побочек.

Пила 3 раза в день по одной таблетке.
Цена Пентовит - 120 рублей за блистер из 50 таблеток.

Что я заметила по факту. Стала действительно более спокойной, менее раздражительной, быстрее засыпать.
Волосы стали меньше выпадать.
А вот непосредственно с моей проблемой витамины справились не очень хорошо, было защемление нерва и онемение тела. Пентовит как-то слабо повлиял на ускорение выздоровления, хотя прогресс был, но хотелось бы большего.

Таблетки белые, небольшие, покрыты глазурью, сладковатые на вкус.

Пентовит хоть и оказал положительное действие на мой организм, но эффект довольно-таки кратковременный. Через 2 недели после прекращения приема, всё опять вернулось на круги своя.
При серьезных неврологических проблемах я бы не стала его пить, но если необходимы витамины группы В, то очень даже можно. В принципе считаю хорошим препаратом, эффект есть какой никакой, цена невысокая, побочек у меня нет.