Отзыв:

Энтеросгелем пользуюсь уже много лет, сорбент, которому я доверяю

30.01.2015
Россия
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Помогает быстро, безвкусный, удобная упаковка
Недостатки: Разве, что цена, которая повышается

Не перестаю восхищаться Энтеросгелем, этот сорбент всегда есть в моей домашней аптечке, у него масса преимуществ, и он очень эффективно и быстро помогает справиться с отравлениями.
По названию уже понятно, что Энтеросгель представляет собой нечто вязкое, но не стоит думать, что препарат противный и его невозможно пить. Да, нужно немного привыкнуть вначале, но потом Вы даже не обратите внимание на его текстуру, а на вкус Энтеросгель - безвкусный.

Продается в пластиковых, мягких тубах, обычно одной хватает при отравлении, а в качестве профилактики, чтобы кишечник почистить я покупаю 2 штуки. Работникам вредных производств особенно рекомендую пару раз в год регулярно пропивать сорбенты, поверьте, оно того стоит.
Горлышко защищено фольгой:

У меня фольга уже надорвана, но я не стала её отрывать полностью. Если есть вероятность того, что Энтеросгель полежит у Вас какое-то время, лучше оставьте так, как у меня, препарат может постепенно высохнуть даже в закрытой тубе. Перед использованием рекомендую тубу либо встряхнуть, либо немного помять.

Энтеросгель прекрасен еще и тем, что его можно давать животным. У меня живет Той-терьер, и иногда у него возникают проблемы. Если я вижу, что у собаки рвота или, еще хуже, понос чаще, чем один раз в день, то это уже не случайность и не расстройство желудка, а отравление, я сразу принимаю меры. Небольшое количество лекарства кладу на корень языка. Конечно, собаке это не нравится, но приходится глотать, больше проблемы нет. Очень быстро и безболезненно, и я спокойна.

Энтеросгелю доверяю уже много лет, ни разу не подводил, хорошо бы, еще и цену на него не поднимали.

sanguis
написала 29 августа 2016 в 11:47

Мне нравится, что есть сладенькая - для детей.
А вообще - очень полезная штука, при беременности спасает сейчас.

Melisandra
написала 29 августа 2016 в 11:49

я несколько лет назад употребляла энтерос гель, на вкус конечно не вкусный, но говорят, что полезен особенно при проблемах с пищеварительной системой и даже если накануне какого-нибудь торжественного мероприятия принять его, то похмелье на следующий день будет значительно легче

Веста
написала 29 августа 2016 в 13:56

Нам для малыша прописывали, очень эффективно...

ima
написал 30 августа 2016 в 05:30

Надо взять на заметку! Удобнее чем таблетки!