Отзыв:

Энтеросгель - лучший сорбент, аналог, цена.

30.01.2015
Россия
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Очень эффективный сорбент, справляется даже с подкожными прыщами
Недостатки: Цена
600 р

Энтеросгель - лучший сорбент для меня на сегодняшний день. Про него достаточно много информации в интернете, я и сама когда-то изучала её перед своей первой покупкой, теперь же могу с уверенностью заявить - это лучший сорбент из всех, что я пробовала.

Энтеросгель продается в пластиковых тубах - в виде пасты и в виде геля. Я предпочитаю покупать в виде пасты. Паста достаточно плотная, как бы гранулированная и абсолютно безвкусная, многие пишут, что пасту тяжело пить, мол гадость неимоверная. Здесь я и соглашусь и горячо поспорю. Текстура у препарата в начале использования покажется очень непривычной, даже неприятной, но так как она безвкусная, то просто старайтесь запивать большим количеством воды и не разжёвывайте её, а сразу глотайте. Через пару применений Вам уже не будет казаться, что сорбент мерзкий. И да, очень важно, забудьте, что пишут про него, что гадость и принимать невозможно - этот засевший стереотип потом сложно будет преодолеть, представьте, что это вкусно.

Энтеросгель прекрасно поможет при отравлениях, впитает и выведет всю гадость из организма, поможет справиться с похмельным синдромом, на утро почувствуете себя огурчиком. А еще сорбент отлично очищает кожу лица за счет хорошей очистки кишечника. Попробуйте пропить пару упаковок в качестве профилактики, и Вы не узнаете свое лицо - цвет лица станет более ровный., уйдет отечность, подкожные прыщи рассосутся, поверьте, на себе это испытала. А еще Энтеросгель можно применять в качестве маски для лица, накладываете пасту, выдерживаете минут 20, потом смываете, маска так же поможет вытянуть токсины из кожи.

Недавно на Энтеросгель цена прилично взлетела и вместо привычных 300 рублей, он стал стоить целых 600 рублей, что считаю дорого. Но нашла для себя более дешевый аналог - Полисорб, он конечно не настолько хорош, как Энтеросгель, но тоже отличный и современный сорбент, рекомендую оба, а там смотрите по деньгам.

Любителям активированного угля могу сказать, что не ставлю на нем крест, просто уголь уже несколько устаревший препарат, он поможет при отравлениях, похмелье, но вот с кожными заболеваниями уже не справится, тут нужны более современные препараты, на то они и рассчитаны.