Отзыв:

Левомеколь в быту, при порезах и ссадинах

30.01.2015
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: помогает, хватает на долго, цена
Недостатки: нет

Заживляющие и противовоспалительные мази всегда есть в моей домашней аптечке, сейчас их множество в продаже в аптеках, я остановилась на нескольких и объясню, почему.
С Левомеколем знакома давно, первый раз лечила им глубокий порез, мазь помогла ране не загноиться, кожа быстро зажила с учетом сложности ситуации, шрам остался, но это уже вторично. Вот с тех пор Левомеколь завоевал моё доверие.

Мазь полупрозрачная, белого цвета, без запаха. Храню в холодильнике, мазь очень быстро тает от тепла рук и становится жидкой, хорошо распределяется, но мне лично неприятно ощущать её на коже, очень она вязкая.

Цена - 130 рублей, продается без рецепта.

Мажу теперь Левомеколем мелкие порезы, ссадинки и другие повреждения кожи, результатом довольна, а если учесть, что неприятности у меня случаются нечасто, то мази мне хватает на очень длительный срок.
А вот по поводу заживляющих способностей хотела бы похвалить другое средство - это мазь Эплан, мне нравится больше по эффективности, регенерация клеток происходит быстрее и мазь сама по себе более приятная в использовании. Так что в аптечке у меня 2 средства и оба могу рекомендовать.