Отзыв:

Капли Отипакс помогают, когда болят уши

30.01.2015
Россия
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Помогает, снимает боль, лечит отит
Недостатки: Цена
250 р

Я никогда не могла терпеть боль в ухе. Мучаюсь с детства, потом вроде отпустило на несколько лет, но когда возникает неожиданная резкая и неприятная боль, то я сразу же начинаю капать капли.
В аптеке мне рекомендовали купить капли для ушей Отипакс, я доверилась фармацевту и не зря, это очень эффективный препарат.

Цена за бутылочку капель - 250 рублей, вроде недешево.

Отипакс имеет удобную длинную трубочку-капельницу, я аккуратно ввожу в ухо и капаю 2-3 капли. Боль утихает почти мгновенно, наступает долгожданное облегчение. Когда у меня болят уши, то всегда хочется поспать, чтобы никто не трогал, я в такие дни стараюсь больше отдыхать.

Отипакс в своем составе имеет 2 активных вещества - феназон и лидокаин, этим и объясняется мгновенный обезболивающий эффект, лидокаин делает своё дело, но мне это только на руку. Отипакс же не только устраняет боль, но и воздействует на сам воспалительный процесс, лечит больное ухо. Если Отипакс не помогает 10 дней и более, то следует пересмотреть лечение.

У меня обычно следующая схема - 3 раза в день в больное ухо капаю по 2-3 капли, продолжительность лечения обычно 3-4 дня, но у меня не было острых форм отита.

Отипакс разрешен детям с самого рождения.
Отпускаются без рецепта врача.

Капли Отипакс считаю очень эффективными и безопасными, мгновенно снимают боль в ухе, лечат отит, так что в аптечке должны быть или хотя бы о них нужно просто помнить.